Домашние животные
Роидился котёнок. Оставлю его себе - красивый, игривый. Но пыпускает когти. Можно ли отучить выпускать когти?
на лапу надавить
Светлана Конева
Вы это на практике проверяли?
очень глупый вопрос
их этому не научить
если только обстригать когти
их этому не научить
если только обстригать когти
Светлана Конева
Блгодарю за умный комментарий на глупый вопрос.
тяжело отучать. сначала подстриги а потом купи досточку чтобы там чухал когти а не об диван
К когтеточке приучите, когда проснется, то начет точить, вы его сразу к когтеточке и вот так несколько раз, небось, приучится:)
У меня живёт кот. Ещё маленьким кто-то бросил, он год жил по чердакам и сараям, потом мы его
взяли домой. Когда кто-то держит в руках - никогда не в пускает когти. Никто не учил. А, в принципе,
дрессировать нужно методом "кнута и пряника". Выпустил когти - ласки прекратить и не общаться.
С новорождёнными надо подождать, пусть подрастут.
Светлана Конева
Да моему уж скоро два месяца. Когда был маленьким, уколы когтей чуть чувствовались, а теперь вонзаются, что вскрикиваешь. Мать его и котёнком не выпускала когтей.
Сейчас пока что действительно, как только выпускает когти, прекращаю общаться, но не уверен, что это поможет.
Советуют постригать - это не метод. Да и не подходит. Живу за городом - как он будет мышей ловить, как лазать по дерепьям, как его мать. Она ж как белка скачет по деревьям.
когтеточка, да подрезатьь коготочки)
только надо уметь, только кончики....
некоторые им стригут когти, ну это наверное не правильно .
Сделайте ему деревянную дощечку с большим слоем плотной ткани, куда бы он мог выпускать когти и царапать и приучите пока еще мелкий, а то потом мебель драть будет потом.
до трёх недель коты не умеют прятать когти. Потом можно подрезать, но они всё равно быстро натачиваются об диван :)
мля вот все пишит подстреги, подстреги но никто не скажет что полностью когти нельзя састригать а только 2-3мм. И не больше т. к. у зверей в когтях нерв есть. это тоже самое что вам пальцы резать
Нет, это как-никак инстинкты..