Домашние животные
А если ваш ребёнок с улицы (или ещё откуда- нибудь) притащит щенка - котёнка....Оставите?
У нас в доме всегда были и есть животные сначала сын приносил а теперь внук принес котенка со словами :Бабушка его надо помыть, он несчастный. ну если ребенок пожелел неужели я смогу сказать нет
Юлия Жукова
Супербабушка! ))))
Оставить навсегда это вряд ли. Уже есть собака, второго вряд ли примет, а уж кошку тем более. Отогреем, накормим, помоем и пристроим куда-нибудь в добрые руки. Если не получится, отвезем на дачу.
Отмою, вылечу, пригрею, накормлю и оставлю, НО проведу беседу с ребёнком на тему " что ВСЕХ не подберёшь, и доброта должна быть с мозгами! "
Оставлю. Да я и сама до сих пор тащу
Вряд ли щенок будет в холке 70 см. , но если притащит оставлю.. . Ну а уж там какой вырастет, такой и будет жить!!!
Уже не оставлю. Потому что и так в доме живности полно. А вот пристроить куда-то, так позабочусь об этом.
Держать в доме животное большая ответственность и большие проблемы и ВАМ придеться менять свой образ жизни не нагод и не на два .. Нужно крепко подумать, чтобы Вас и Вашего ребенка не постигло РАЗОЧаРОВАНИЕ
(а дети обычно воспринимают животноет как игрушку, которая быстро может надоесть) .. Испытано на себе!
Мы с дочкой вдвоём таскаем, у нас уже полна коробочка. Теперь тоже приносим, но потом пристраиваем.
уже не оставлю, у нас есть кот и собака с улицы, крыса от друга, и рыбки от моей мамы, короче зоопарк:)
Моя не притащит, не посоветовавшись, потому что дома есть своенравная и очень взрослая Сима. Сама тащу, но только в тамбур (маленьких) , домой не вношу, потому что (см. выше) . Больших не возьму, но пожрать обязательно вынесу.
А если бы принесла - оставила бы, куда ж деваться.
Щенок в холке 70 см - это уже слоненок !!!Естественно оставлю, сначала я в детстве всех таскала, теперь сын всех для меня заводит !
Скорее я сама притащу, чем ребенок...
скорее да, ничего страшного в этом нет
а куда девать-то теперь
ostavlju
мне 18 я до сих пор таскаю. хоть дома уже есть домашние животные. всё равно оставляют!!!
Конечно оставим.... это же радость для ребенка!!!!
Конечно оставлю!
Скорее да, чем нет. Просто на минутку надо вспомнить себя, как все свое детство я таскала ежиков, раненых птиц, котят и моя милая бабуля принимала всех, лечила, кого - то отпускали, кого то оставляли. Я считаю что общение ребенка с животными делает его добрее по отношению ко всему живому.
Уже притащила и оставили, хотя есть взрослый кот...
Мне таких неожиданностей дочка не приносит. Мы с ней обсуждаем желания принести, оставить. Но как только речь заходит о том, кто будет кормить, гулять, убирать, заниматься, сколько внимания она сможет уделять этому существу, как оно будет целыми днями скучать без нее в полном одиночестве - желани принести кого-либо уходит. Недавняя тема - детеныши домашних животных, общение с другими животными. Имеем ли мы право ради нашей прихоти лишить собаку или котенка радости общения с себе подобными, радости материнства и т. п.?! !
Пока договорились о том, что будем общаться со свободными, уличными, дворовыми.
Котят, которых она недавно принесла мы подариле ее подружке, которая их хотела.
Мои родители сначала оставляли, а потом тайком выбрасывали. Так было больно!! ! Лучше объяснить и договориться заранее. Это мое мнение.
Ludmila Negri
Мудрая мать, молодец!
наверно оставила бы если бы других животных небыло
у меня нет детей, но я б оставила.
мои родители оставляли и мы вместе искали куда б "пристроить" отмытую и откормленную детку (прививают пусть сами)
а вот мама моего друга аллергик, соответственно только если б он притащил рыбку с улицы, оставили б.