Произошла ситуация.
Щенок лайки 3-х месяцев сбежал с поводка, когда собаку нашли на детской площадке играющую с детьми, узнали, что укусил за лицо ребёнка 10 лет.
Сами естественно не видели, как это произошло, но зная свою собаку, что она привитая и обучена начальным командам, просто так не могла подпрыгнуть и укусить.
Укуса даже не видно, только шок у ребёнка.
Что в этом случае может произойти между двух столкнувшихся сторон ( хозяина и пострадавшего)?
Домашние животные
Щенок укусил ребёнка на улице, как действовать и что ожидать хозяину щенка?
В 3 мес щенку нечего делать на улице-не закончен карантин. Как 3-мес щенок мог "сбежать с поводка"?! Он такой бык, что порвал ошейник или поводок? Смешно. Если ребенка покусал щенок (хотя это полная чушь, более старший мог оцарапать, но не 3 мес), да и ребенок в 10 лет не малыш уже, щенок до лица не допрыгнул бы просто, если это самое лицо не совать ему в пасть, то виноваты равно хозяева-раззявы щенка и родители-раздолбаи ребенка. Но поскольку выгул собак на детских площадках запрещен (песни про сорвался и сбежал тут не катят, ответственность за хозяином в любом случае), то если есть свидетели происшествия, ребенку реально нанесли какую-то травму, при наличии справки из травмпункта вам придется оплатить лечение.
в 3 мес еще не делается прививка от бешенства. ребенку нужно сделать 3 укола и смотреть по состоянию собаки. если не заболела, то остальные уколы ребенку можно не делать. в 3 мес никакой дрессировки еще быть не может. щенки кусаются в игре
Что непривитый щенок делал на улице? И породы "лайка" не существует. Их как минимум четыре.
Анна Маракова
Щенок привит.
дело шьёшь мусор?
Раз следов нет, это и не укус. 3 месячный щенок лайки 10 летнему ничего сделать не мог серьезного. Ну, извиниться нужно и напомнить, как себя с незнакомыми собаками надо вести.
Приучена, обучена, сорволась и убежала и покусала, но она этого не иогла сделать :(
Собака просто играла, поверьте когда укусит сразу видно, да и щенок ещё.)
1) поругаться
2) договориться
3) судиться
4) сбежать
5) другое
2) договориться
3) судиться
4) сбежать
5) другое
Вы прикалываетесь.
Мое мнение, щенок не должен бегать по улице без хозяев. Если бы я была на месте родителей ребенка, добилась бы того, чтобы хозяева заплатили большой штраф и в дальшейшем следили за собакой.
Мозгов нет у людей, а пострадает собака.
Купите подарок сладкий или игрушку и хватит.
Интересно, каким образом 3х месячный щенок укусил ребёнка 10 лет? Нефиг лицо своё подставлять незнакомому щенку. Тут виноваты только тупая мать и её глупая личинка. С таким же успехом её безмозглый ребёнок может залезть в клетку с тигром и его сожрут, и что будет виноват тигр? Если ребёнок настолько идиот, то это нужно на ребёнка поводок.
Анна Маракова
Ребёнка не чужой. Щенок просто так не прыгает и не реагирует на посторонних, только если сами люди не проявляют к нему внимание!
Анна Маракова
Чужой, играл на улице*
дети лезут гладить незнакомых собак не спрашивая разрешения у хозяина.. 10 летний ребенок ..это уже не ребенок а подросток.. а щенку 3 месяца... и кто виноват? куснул... прям подпрыгнул на метр и укусил
Анна Маракова
Повреждений на лице ребёнка нет, только шоковое состояние по словам матери. Ну а так же зная детей они любят подходить и сразу гладить и говорить « ой щеночек» а собака воспринимает это как игра.
Пострадавший подаст заявление, хозяина собаки оштрафуют. А по человеческим меркам, если еще нужно пройти лечение, то хозяйин собаки должен взять эти расходы на себя.
Ну тут виноват хозяин щенка, и ему придется платить штраф по закону