Домашние животные

Как упросить котенка оставить меня в покое?!! Днем скачет кругами и требует внимания. Ночью спит только на мне!))

Котенок еще совсем маленький, вот и играет, подрастет - будет играть менее активно. Дайте ему игрушки: небольшой мячик, хотя бы - самодельный бумажный бантик на веревочке.
То, что котенок спит с Вами/на Вас - это высшее проявление его любви к Вам. Чаще всего, котЭ ложатся так, что хозяевам вообще лечь некуда.
Надежда Дудочка
Лучший ответ
А зачем вы тогда его заводили? Купили бы рыбок. Они вообще внимания не требуют. Пока он маленький, ему нужно много внимания и игр.
Elya Bobzhova
Василиса Галкина Он сам завелся! Пожалели...
Откуда в Вашей жизни взялся этот ненужный Вам котёнок? Отдайте его заводчикам .
Баха Мустафина
Василиса Галкина С улицы пришел и остался. Сейчас грызет мой тапок. Сгрызть не получится - тапок резиновый))
Привыкай, это любовь! :) Просто люби в ответ и перестанет напрягать.
Ну это по сути маленький ребенок, ему нужно развивать свои рефлексы, вот он и скачет. А то, что спит только на вас - это не очень хорошо, надо приучать его к определенному месту. Устройте ему теплую и уютную лежанку, чуть выше пола.
Марина Репина
Отдать в хорошие руки и купи плюшеаого.
Маленький котёнок - это маленький ребёнок. Внимание должно быть соответствующим. Он полон энергии, хочет играть. Просто его энергия, видимо, не соответствует Вашему образу жизни. нужно было выбрать животное поспокойнее. Типа кролика, хомячка, шиншиллы, пауков (в террариуме), возможно, змея подошла бы, ёж, черепаха. Чтоб посмотреть за ними, но жили бы они в замкнутом пространстве, не беспокоя постоянно.
Ты очень симпатична котенку, значит. Не оставайся и ты равнодушной, ведь это любовь)
Ксения Я