Домашние животные

Кошки имеют характер или они все флегматики?

Те, у которых две ноги, две руки, очаровательная мордочка... Точно с характером!!!
Майя Тойымова
Лучший ответ
У нас флегматичная кошка. Постоянно спит. Или сидит у холодильника просит есть. А вот стерилизовали неделю назад - вообще просыпаться перестала. Боюсь, неужели такая и будет неактивная? Ей правда уже 8 лет. Летом в деревне она немного оживает - охотится за мышами и даже птичками, раньше с котами гуляла.. Теперь не будет. Не знаешь, что лучше, активная или наоборот. Пожалуй, лучше когда спокойная. У нас когда котята ее бывали - столько шума и баловства от них.... Мамаша сама уставала и пряталась даже.
Zoja Astashkina
подобрала я как - то котенка с обмороженными ушами и хвостом, выросла из него настоящая Багира, и мастью, и статью, и повадками, только весом не больше килограмма ( сказалось тяжелое детство) , носила в подарок мышек и птичек, гладить себя позволяла 1 раз в год, была абсолютно безголосой, чего не скажешь о её сыне, он страшно любил *целоваться*, урчал, как хороший мопед, спал исключительно под одеялом, в общем, цивилизация наложила на него свой отпечаток, запомнился ещё один подобранный кот: этот был явно генеральских кровей: выдержан, благороден, с товарищами ровен, просить чего - либо считал ниже своего достоинства, но к попыткам хозяев приласкать его относился доброжелательно, хоть и без восторга, а вот у бабушки кошка жила - овчарку!!!! со двора выгнала, на моих глазах при этом увеличившись раз в 5 !!!не кошка!!!! -вамп, собак, людей, других котов воспринимала как существ более низкого происхождения, никогда не давалась в руки, только позволяла кормить себя, любая вольность со стороны людей быстро останавливалась ударом когтистой лапы.... а Вы говорите флегмы!! ! повезло Вам где - то....))))
У меня просто зверь, а не кот! Мурчать не умеет, внимание проявляет, кусая сзади за ахиллово сухожилие. Спит со мной, но ногу не высунь-цапнет! Когда меня нет, орет : Маи-и-н, ал-л-ё-о! Разляжется всегда на ходу, брюшко выставит и зовет погладить - такая лапочка, а подойдешь в руку как вцепится (ну не до крови, конечно, но тем не менее).
Света* Тихонова
Татьяна Андреевна Красивый котяра!Прямо таки рысь!
Имеют. И еще какой! и на формирование характера многое зависит - и наследственность, и окружение, но совсем мало - воспитание людей. Ведь не зря говорят "Кошка, которая гуляет сама по себе! "
Все кошки разные. У меня было несколько разных пород. Флегматики только персидские. Сейчас у меня Невская маскарадная (как у президента- кот Дорофей) . Характер вредный, не любит рук, ходит сама по себе. Может и цапнуть, если что не по ней.
Людмила Жук
У моей кошки такой характер! Жуть. Чуть что не по ней, дерется, царапается, кусается. А так хочется, чтобы она была ласковой
Sonya The-Chaos У вас случайно не трехцветка? Это они отличаются бойцовским характером :), у меня такая
н-да, у меня такая кошка, что иногда хочется, чтобы она полдня побыла флегматиком. везде свой нос сует и спит у меня на голове)))
Tatyana Reshina
У каждой кошки свой характер и привычки, но этого не видно, если не живешь с ними рядом. А со стороны - все кошки серы.
Коты флегматики в большей своей массе... А кошки чаще носятся как сумасшедшие.. Опять же все зависит от условий содержания, от состояния здоровья, от породной принадлежности в некотором роде.. Например сиамцы более подвижны, чем британцы. Ну это из личных наблюдений. У меня кошки были флегмами, пока не купила им большой игровой комплекс для кошек. Теперь они наоборот покоя не дают, бесятся, даже похудели немножко=)
Конечно имеют-кошки разных пород отличаются по характеру, да и в одной породе встречаются особи с различными привычками и предпочтениями-сфинксы более подвижные (ну конечно-холодно ведь голому ходить!), они с удовольствием будут ходить за вами на поводке, сиамы и прочие ориенталы довольно разговорчивые создания-обожают общаться, периодически устраивать кавардак в доме, любят теплые места, а персы обычно лежебоки, но могут тоже встречаться исключения.
да ты что? ? все кошки бсолютно разные по характеру!!!!
у каждой кошки свой характер, они все очень развые у меня их 3
Нет не флегматики! Они пожратики-поспатики и нифига больше не натики!
Lyly Kile