Домашние животные

какие цвета кошек имеют лучший характер

белые.... рыжие
Айгерим Туранова (Жаксылыкова)
Лучший ответ
Дело совсем не в цвете - а в породе. белым может быть и подвижный ориентал и флегматичный перс.
Считается, что рыжие - живые, веселые, дружелюбные. Кошки ласковее котов. А еще есть разные приметы. Например, серо-белый кот приносит деньги в дом (надо только специальную приговорку знать)))))))) )
Вот наш (примета сошлась)) )
Оксана Буцай
Цвет шерсти кошек не имеет никакого отношения к их характеру.
Ну вот общий очерк:
Белые - каризные,
Черные - достаточно агрессивные, любят выпускать коготки,
Черно-рыжие - отличные кошки, но только с семьей,
Черно-белые - ласковые кошки,
Рыжие - хитрые, самостоятельные,
Черепаховые (трехцветные) - кошки преданные, ласковые и с семьей, и с чужими.
Однако не стоит забывать, что на характер кошки гораздо большую роль влиет не окрас, а воспитание, приучение к людям и пр.
Ласковее коты, а от цвета не зависит. От породы - да, есть зависимость. Как-то на выставке говорю судье - бельгийке: "Мой котик, добрый и ласковый", а она в ответ "порода эта вся такая"
Вот у этой самый лучший характер.
Вот у этой воистину ангельский характер:
Флюра Сиротина
Черные - очень нервные, чувствительные и любопытные. Они обожают ласку и повышенное внимание.
Черно-белые - общительны и легко идут на контакт. Но по-настоящему любят только одного хозяина.
Полосатые - независимы. Не идут на контакт даже с хозяином. Не любят сидеть на руках.
Рыжие и бело-рыжие - флегматичны. Любят много есть и спать. Уважают покой и уют.
Белые - капризны и обидчивы.
Многоцветные - очень любят детей.
Л@
Лейла @
кошки-как люди. разве зависит характер от цвета волос? все зависит от воспитания и от окружающей среды. сегодня видела волкодава злого, как черт. в то же время у меня у друга в квартире 2е таких же, ласковые, как телята... у бывшего кот 2х цветный, как поросенок, ласковый, ленивый-всего 3 года, а моя черная как дъяволенок, хулиганит.
от окраса не зависит.
Dinara Saparbaeva
Наверно порода больше играет роли в данном вопросе. А вообще они непредсказуемые животные. У нас кот -сволочь от прелестной ласковой кошечки )))
Татьяна К.
белые с чёрными пятнышками, рыжие
Не думаю, что от цвета кошки зависит ее характер.. . Скорее от породы и заботы)))
рыжие.. .
самый позитивные, ласковыелич
породные данные важны! ! а не окрас!!!
Если тебе нравятся собаки, но условия не позволяют - заведи себе курильского бобтейла. Лучше и покладистее кошки как ветврач я не встречал.
Из любой кошки можно сделать ласковую и покладистую. Моя вот по-молодости вредная была, но после того, как мы с ней были и в радости и в горе, она в нас души не чает. Кормите вкуснее, массажик делайте и всё!
Валерия