Домашние животные
Цвет кошек(для разведения). Нужен совет!
Имеется Мейн-кун мужского пола. Цвет черный. Решили взять кошку для разведения. Насчёт цвета возник вопрос: чтобы котята не были грязного цвета типа черепахового,или черно- белого. Какого цвета покупать кошку? Понравилась рыжая,но терзают сомнения. Черную тоже не хотим. Желательно чтобы окрас был красивым,интересным.
Если вы возьмёте светло-серебристую полосатую (особенно с мраморными полосами) кошку (без белых пятен) (первое фото) и скрестите со своей чёрной, то может получиться интересный окрас: тёмно-серая кошка (второе фото) с белым подшёрстком (только на фото у неё мелкие пятна, а если у вас родительница будет мраморная, то и эта тёмная кошка будет мраморная). Но может оказаться, при полном доминировании, что все котята получатся чёрные, и только если уже этих чёрных котят скрестить с мраморной кошкой, получатся тёмные котята. Так же есть вероятность, что при развитии эмбриона цвета расползутся неравномерно (с этим ничего не сделаешь) но если у ваших кошек нет белых пятен (грудок, лапок, хвостиков) то это вероятность уменьшается

Кастрируйте кота и не плодите дворняг.
Ирина Попова
У нас породистый кот. 7 месяцев.
Кастрировать. У вашего кота родословная есть? Есть допуск?
От рыжей кошки и чёрного кота как раз и получатся черепаховые кошки,рыжие коты...
Если документы имеются,то на выставку за допуском в разведение,там и кошка найдётся,фелинолог посоветует.
Если "хочу быть мейн-куном",то кастрируйте и живите спокойно вместе с котом.
Кошку к коту брать не лучший вариант,каждый год и не по разу рожать будет,пока не помрёт от истощения организма,а кот весь дом зассыт,обметит.
Чтоб заниматся разведением породистых животных нужны знания в области генетики, селекции и филинологи, а не какого окраса кошку брать, поэтому кастрируйте кота и живите спокойно
мне кажется, что если бы вы ЛЮБИЛИ животных, и с душой относились к делу, вы бы не стали задавать такие тупые вопросы.
все окрасы шикарны
Ирина Попова
Дело в том,что вопрос стоит денег. При выборе животных,большинство людей выбирают красивый окрас.