Домашние животные

Как понять, что кот наелся, если он всё время просит есть?

спросите у ветеринара, исходя из размеров и возраста кота и его образа жизни, сколько давать еды. И больше не давайте.
Любовь Викторова
Лучший ответ
На каждом корме написано сколько давать в зависимости от веса. Моя больше года уже жрёт ровно 32 грамма в сутки, бывает плюс-минус туда сюда, но в среднем так.
Ольга Мокина
Они так развлекаются.
Чем кормите? Может кот и не наедается, если даете корма эконом класса или еду со стола.
Лидия Чертова
Обычно коты дозируют свою пищу. Ну то есть едят ровно столько, сколько надо. Если просит еще. Значит пересмотрите питание. Собаки... Вот тут хуже. У них желудок работает по другому и всегда испытывают голод.
У нас кот ест столько, сколько хочет. Обычно это небольшие порции. Корм сухой всегда в миске присутствует. Но по традиции утром он просит паштет и вечером, когда прихожу с работы, но тоже немного съедает. То, что не съедает, доедает собака. И коты ночные животные, наш подъедает корм по большей части ночью. Еще он очень любит кошачьи колбаски (1 штука в день) и подушечки Дримес (штук 10 в день). Про витамины тоже не забываем.
Есть еще такой момент, может хотеть просто попить или чтобы его приласкали, а мы думаем, что просит есть. За 7 лет жизни моего кота, он научился телепатически передавать мне свои желания (смотрит на меня пристально, я даже спиной чувствую его взгляд), мол чего тупишь, сколько ждать можно лакомство?
Лариса Игнат
Он просить будет всегда. Ограничивайте как следует и не ведитесь на уловки хвостатого!
Elena Melnic
Коты моются после того, как наелись.