Домашние животные

Выгул собак в 12 лет

нужны деньги, летом хочу развлечься и отдохнуть с подругой. но нужны деньги. хотим выгуливать собак. можете, пожалуйста, дать советы? мы адекватные и понимаем, что нужна реклама, нужно быть ответственным, убирать их дерьмо и так далее. но все же. и да, можно ли вообще в этом возрасте выгуливать их за деньги? кстати, я в фотошопе объявление чб сделала (цветные дорогие), расклеим. зацените, пожалуйста.
А родители Ваши готовы оплачивать ветеринарный счет в десятки тысяч рублей если с собакой что то случится? Нападет другая собака\сорвется и попадет под машину\ сожрет отраву? Собака в нашей стране и законодательстве имущество и за его порчу или утерю придется платить.
Это сомнительный заработок, потому что убытки могут быть в стократ больше заработка.
И ни один более менее сознательный, ответственный и любящий владелец не доверит свою собаку детям. Потому что оценивает риски такой прогулки.
Екатерина Шаламова
Лучший ответ
ребенку никто собаку не доверит,тут только проверенный и давно известные в кинологии люди крутятся и им же доверяют и выгул и передержку
ваши родители должны будут подписать бумагу,что понесут полную материальную ответственность в случае кражи, болезни,отравления.нападения и много еще чего
плюс вы элементарно не удержите собаку в рывке
Анара Шарипова
Идея хорошая и объявление цепляет глаз в хорошем смысле, грамотно и красиво составлено. Но в 12 лет не получится нести никакой юридической ответственности за сохранность собаки, спросу с вас нет, если собака кого-то покусает или покусают её, если она вырвется и убежит, съест что-то несъедобное, а многие собаки стоят довольно дорого.
Ольга Бунтеева
А ничего, что вы без родителей вообще не имеете права выгуливать даже свою собаку еще 2 года? Или подруге уже 14 и она будет гулять вместе?
Елена ......
Ты не имеешь право с ними гулять. Да и за чужую собаку отвечать надо, что опять ты не сможешь
Лера Тучкова
Ни один адекватный владелец собаки не доверит своего питомца ребёнку
бан
Объявление то отлично выглядит.. Но вам по 12, могут не доверить.
Бартенева Алина ага.. но мы постараемся)
Татьяна Позднякова Ну молодцы, это просто не так просто. Любая работа, ну почти, требует каких-то знаний. Да и собаки агрессивные бывают. Очень редко, но могут попасться. Так что я бы на вашем месте листовки клеил. Или фотошоп изучал, видишь уже как получает.
1) нужен многолетний опыт управлением собаками
2) сила и уверенность в действиях, если нападет чья-то псина или свора дворняжек
3) знание ветеринарии на отлично
слишком мало номерков, а насчёт выгула то маленьких легче конечно, но всегда придётся брать мешки под сам знаешь что. так же учти что не все собаки достаточно цивилизованны и они могут кусать других что не есть хорошо, ну если ты добрый можешь взять корма покормить но это может быть опасно
Можно
Посоветовал бы заняться чем-то более лёгким, что насчёт программирования? Это более оплачиваемая работа и не такая сложная, как кажется, но если в этом ты не силён, конечно этот вариант намного проще. Так же порекомендовал выкладывать на торговые площадки, например Авито. Так вы получите больше обращений
Татьяна Позднякова Что ты выписал? "не такая сложная". Этому нужно долго учиться, чтобы что-то заработать в нынешнее время. Он уже сейчас хочет заработать.
Бартенева Алина я девушка. Софья. не спрашивай, почему такой ник) программирование я пыталась изучать. то фронтенд, то фуллстэк, то геймдев.. но в целом это надо прям долго учиться, очень даже. да и +там все меняется стремительно:) спасибо
Нормально
Молодец , очень круто
Бартенева Алина спасибо большое