Домашние животные

Щенка с каким характером брать?

Уже есть большая собака, почти полтора года, живёт на улице и порой ей скучно. Хочу взять щенка, чтобы у неё всегда была компания, когда с ней не играют. Но собака не слишком ладит с другими собаками и с ними ей некомфортно. Какого щенка брать? Дружелюбного, чтобы социализировать мою собаку, или спокойного, чтобы не слишком докучал старшему товарищу?
Социализирует собаку хозяин, а не другая собака/щенок.
Сидя во дворе получите двух несоциализированных собак, а дальше все только гадать против кого эти собаки "дружить" будут или между собой "бои без правил" начнут устраивать.
У меня например 6 собак и они замотивированы на меня, а не друг на друга. Это результат и занятий, и выгула вне участка, и наверное самое главное - заводились они только после того, как уже имеющаяся собака как минимум осваивала ОКД.
Айгул Жубанова
Лучший ответ
собак не держат на цепи и собаке не будет скучно.если с ней заниматься,дрессировать,выгуливать за пределами двора . а так ,она любого щенка просто может убить
Крестина А
Анастасия Терещенко На цепи собаку никто не держит, весь день с 7:30 до 22:00 она свободно может гуляет по двору 10 соток. Но она почти не гуляет, весь день сидит под окнами и ждёт, пока кто-нибудь выйдет. С ней регулярно гуляю на улице, но когда она во дворе, ей скучно. Почитайте для начала мои ответы другим поборникам за права собак
Собственно, уже верно высказались NataLina, Madfish, Женя, Оксана, Наталис. Ни добавить, не убавить. Присоединяюсь.
... ...
А почему сами собаку не развлекаете? Почему не играете? Не выгуливаете за пределами двора?
А если собака искалечит или убьет щенка? А если щенок вырастет каким то чудом и собаки начнут упоенно драться? Выяснения отношений не редкость даже для воспитанных собак которыми владельцы занимаются\дрессируют\выгуливают, а Ваши выросшие как трава в чистом поле только этим и будут заниматься ...
Hellen White
Анастасия Терещенко Развлекаем, играем, выгуливаем, разве, что с другими собаками перестали знакомить от греха подальше.
Наша собака ни разу не нападала на других собак первой, этого можно не боятся. Плюс она даже котов не трогает, хочет подойти понюхать, но если кот шипит, не тронет. А если не шипит, то и не нападёт просто так.
Драться могут, но у меня сука, берём кобеля. Кобель всё равно больше вырастет. Причин для серьёзных драк быть не должно, суку скоро стерилизуем, кобель подрастёт, кастрируем. Да и родители не отказываются от идеи завести второго ребёнка, по той причине, что старший может начать младшего бить.
Анастасия Терещенко Определение "травы в чистом поле" не подходит, собаку я дрессирую, раньше ходили с ней на групповые тренировки к кинологу, временно приостановили. Она знает достаточно команд, в привычной обстановке всегда слушается.
Знает своё имя, команды сидеть, лежать, стоять, ко мне, в вольер, на место, рядом, апорт, дай, нельзя, можно, ждать, кыш, дай лапу, умри, кушай. Собака воспитанная
Анастасия Терещенко Конечно, себе. Просто думаем щенка какой породы брать, чтобы собаки лучше ужились. Не хотелось бы, чтобы щенок доставал собаку своей активностью
Анастасия Терещенко Положусь на Ваш отзыв и разниму собак). У нашей собаки зооагресссии нет. Она как-то подобрала выпавшего из гнезда голубя, аккуратно схватила в пасть и тупо бегала по двору пока голубя не отняли, понятия не имея, что с ним делать дальше. И к чужим маленьким детям и маленьким собакам относится намного спокойней, чем ко взрослым и к большим собакам, так как понимает, что маленькие дети/животные не смогут причинить серьезного вреда, а значит их можно не опасаться.
никакую. Вы эту собаку идеально выдрессировали и социализировали? Вы этой собаке даёте ежедневные умственные и физические нагрузки вне двора хотя бы 2 раза в день?
Яна Гладких
А вам не срaть ли вообще на свою собаку, скучно ей/не скучно, если она у вас живёт на улице на цепи.
Лидия Балакина
Никакого. Щенок - не игрушка для другой собаки.
Характер вырабатывается со временем, не может сразу быть флегматиком или злым
Анастасия Терещенко Если конкретней, то у нас Акита-ину. Или второго Акиту или Ретривера/хаски
Анастасия Терещенко У меня девочка, ищем мальчика, чтоб лучше ладили. Собака нужна большая, и дом охранять будет, и жить на улице.
Берите дворнягу, желательно маленькую. В деревенские жители издавна так поступают, большая собака-охрана, мелкая-звонок)
Jania Sherenova
У нас чахуа. Задира еще тот. Напрыгивает на больших собак. Ну а так ласков. Не злой. Лучше возьмите чахуа... маленькую
Анастасия Терещенко Нужен пёс для улицы, в доме держать не вариант, шерсть будет
Анастасия Терещенко И такой вариант рассмотрю
Еврей