Вот только без осуждения, поймите меня. У меня щенок 2 месяца (средняя порода) появился, больше недели с ней живу и каждый вечер плачу от того, как она начинает мне действовать на нервы и от того как я устала. Понимаю,щенку нужно внимание, но я прям начинаю ее ненавидеть когда она хвостиком за мной ходит, да, опять же щенок, я расставляю границы она их постоянно пересекает, ок, щенок 2 месяца.Дело даже не знаю в терпении или нет, я с ней занимаюсь, гуляю, но нормально ли то, что мне не доставляет это удовольствие? Я делаю это скорее из-за того, что надо. Подошла ответственно к выбору щенка, к дрессировке, воспитаннию, но это временные тяжелые сомнения или нет? Я не понимаю
Что делать?
Уже договорилась вернуть ее, а тут приходят родственники и говорят, "что ты хочешь, это еще щенок - ребенок!"
А если я порчу жизнь и себе и щенку?
И свою энергию и терпение надо УДЕЛЯТЬ а не ОТДАВАТЬ собаке.
Домашние животные
Щенок отдавать или нет
Отдавать и больше не заводить. Надо не только кормить и гулять, но и любить. А без любви щенок не будет счастлив. Маленький ребенок к вам тянется, а вы границы расставляете...
щенка отдавать и больше даже не пытаться рот открывать и клянчить себе живое существо
с собакой порой до года-полутора занимаются и ОТДАЮТ душу и энергию и силы 24 на 7, а у вас что то в виде игрушки-поиграл,погулял и закинул на антресоль,чтобы не мозолила глаза
А что будет когда ты рожать детей будешь ?
Ты жестокий человек по отношению к живым существа. , тебе голову лечить надо
Юлия Шумейко
Инфантильный. Дети не могут воспитывать детей. В этом и проблема.
Отдавать и больше не заводить. Не ваше это... Жить с животными. Вы завели, поиграли и не были готовы
Отдай, не готова к щенку, просто отдай и больше никогда не бери, собаки приносят радость, а не слезы
уделять энергию - это как? достал из шкафа, поиграл и обратно в шкаф положил? нет, конечно, так не бывает с живыми щенками и котятами. да и с детьми, даже со взрослыми так не бывает. пока не отдашь, ничего взамен не получишь))) а уж от щенка, собаки, получаешь по полной))) но вам лучше отдать щенка, потому что не вложив в собаку часть души, невозможно получить хорошую собаку. в лучшем случае, вы получите равнодушную к вам собаку, в худшем - побегайца и агрессора.
что значит появился? Материализовался из воздуха?
Лучше отдай обратно. В 2 месяца щенок еще безобиден. Если сейчас не справляешься, то в 7-9 месяцев с ума сойдешь.
В 2 месяца нельзя с щенком гулять, он в это время должен быть на карантине.
Ну щенок ещё маленький, он к тебе не привык и может привыкнуть и к новому хозяину.
Отдавай
Вы слишком жестоки...
Таким бесхребетным людям как ВЫ.Лучше никого не заводить.Отдавайте
Понимаю, что у вас возникли трудности с щенком, и это не всегда легко. Воспитание и уход за щенком требуют много времени, терпения и энергии. Вам не нужно чувствовать себя виноватой или осуждать свои чувства. Отношение к животным их владельцев разное, и нормально, если оно не всегда приносит одно удовольствие.
Однако, прежде чем принять окончательное решение об отказе от щенка, стоит рассмотреть некоторые аспекты:
1. Возможно, вам просто нужно больше времени, чтобы приспособиться к новому члену семьи. 2 месяца - это очень маленький возраст для щенка, и они нуждаются в многочисленных заботах.
2. Развитие привязанности между вами и щенком требует времени. С каждым днем отношения могут становиться лучше, и вы сможете лучше понимать друг друга.
3. Решение о возвращении щенка должно быть хорошо обдуманным. Если вы уже приняли это решение, обратитесь к профессиональным заправщикам, волонтерам или приютам, чтобы найти безопасное и заботливое новое место для щенка.
4. Если вам по-прежнему не удается справиться с ситуацией, важно обратиться за советом к профессиональным тренерам или ветеринарам, которые могут помочь вам облегчить процесс воспитания и адаптации щенка.
В конечном счете, решение о том, оставить щенка или вернуть его, должно быть основано на том, что будет лучше для вас и для щенка. Вы имеете право заботиться о своем благополучии и счастье.
Наталья Слесарева
Отвечать на такие вопросы с помощью чат гпт, гениально.
в этой ситуации я тебя не осуждаю,(на меня на другом акке налетел хей из-за того,что моя семья ругает щенка за то, что она ходит в туалет дома,а не просится на улицу или не хочет ходить на пелёнку когда дома никого нет) ,но потом думай, точно ли нужно тебе животное и можешь ли ты о нём позаботиться. удачи?
Отдавать
Зачем тогда вы купили щенка? Он же вам не игрушка! Поиграл-поиграл и выбросил! Это не дело отдавать щенка