Домашние животные

А вы как-то пробывали домашних животных приучать к туалету, если пробывали то как и кого именно из домашних питомцев?

К лотку приучала бездомную, уже взрослую кошку) Лично мне помогло это:

  1. Взять кусочек бумаги и хорошенько обмакнуть в мочу кошки, положить его в лоток.
  2. Места , где кошка "делала дела" не мыть средствами с хлоркой, наоборот, лоток намыла с ней (кошки любят хлорку).
  3. В тех местах, где были метки , всё обработала средством нейтрализующим запахи (в составе энзимы, которые разрушают соли мочевой кислоты).
  4. Брала миску и кормила в тех местах, где кошка гадила. Поочередно в каждом месте по 5-6-7 раз. Животные не гадят там, где едят.
  5. Не била кошку и не тыкала носом, не наказывала ,если сходит не туда. Только словами показывала , что это плохо, кошки всё понимают.
  6. Разговаривать с животным, говорить, куда надо ходить/ где не надо, садила её в лоток, копала её лапой, если видела,что она пыталась где-то присесть - несла её в лоток. Самое главное терпение и любовь.
  7. Когда сходит в лоток обязательно похвалить , погладить, дать вкусняшку))

Это то, что помогло мне)

Гуля Магомедова
Лучший ответ
Мой пес по ночам ссыт на половую тряпку в туалете))
Nina Ponomareva
Людмила Саттарова А кроме как можно ещё приучить?
пробОвали

собаку взяли 7 месячной приучили к лотку в который она ходила до года
пока не стало возможно ее только 2 раза выгуливать.
в лоток с опилками
добавляли ее мочу давали понюхать когда начинала искать место где
присесть вели на лоток когда писала туда давали вкусняшку и хвалили
так и приучилась
марина гунчева
К туалету на улице приучала, т.к. у меня собаки.
Людмила Саттарова А по другому как?
За домом , в укромном углу , сделали туалет-песочницу (с пляжным крупным песком) посадили там куст , что б лапу было на что поднять Все 13лет жизни, пёс только туда и ходил , по большой и малой нужде .
Песочницу легко содержать в чистоте , песок легко просеивается и меняется . Единственный минус -песок разносится на лапах, но мы потом постелили рядом дорожку -травку синтетическую, весь песок с лап на дорожке.
Пёс голден ретривер.
Самое забавное, что он настолько привык к своему туалету , что на прогулках никогда, ни разу не присаживаться по- большому, приходил домой и шел в свой туалет:-) Сбрызнуть только мог , на выгуле.
Кот первый занимает туалет никакие уговоры не помогают
Людмила Саттарова Уговоры чего?
коты автоматом все ходили в ящик с песком.
приучать не приходилось.

хвилястые попужки куда тупее. никакие уговоры не помогают, только уборка. но я привыкла уже.
Olga Godlinik
Людмила Саттарова Кто такие хвалястые попытки?
Olga Godlinik в Харькове*
Olga Godlinik Волгоградская область. 180 км примерно на север по Волге.
а еще севернее - Саратов. примерно тоже 180 км.
такая геопозиция.
Уличную дикую взрослую кошку приучала к лотку: мочу собираешь наполнителем и в лоток.
D*
Dashulya ***
Людмила Саттарова А кроме как ещё можно приучить?
Dashulya *** Да кто ж его знает.... Моей например нравится копать в горшке, наполнитель комкующийся.....
Dashulya *** Пробовать
Ты про свиней или коров?
Людмила Саттарова Про кошек и собак?
Щенка учила так : стелила пеленки в большом количестве , если ходил на пол - промакивала пелёнкой и оставляла на видном месте (не ругала не в коем случае ), далее когда щенок начал ходить на пеленки , убирала каждый день по одной , пока не осталась одна. Чтоб приучить ходить на улицу по мере взросления - брала на прогулку ссаную пелёнку , и выходила в определённое время гулять (обычно собаки идут в туалет после приёма пищи или сна). Потом уже выходили без пеленки
С котом так, если насрал или нассал не туда показал ему, потом повёл в туалет посидеть там 3-4 минуты
Так 4-5 раза повторял и всё, нету больше минного поля
А с собаками я думаю их надо выгуливать :)
Людмила Саттарова А кроме ещё как можно приучить?