Домашние животные

Чипируете ли вы своих собак?

Загорелась желанием чипировать собак... Хотя бы мопса. Таксу чипировали, но она бывает гуляет без поводка.
Мопс гуляет без поводка на участке, но следом за кем-то из нас может выскочить за забор.
Муж и знакомая заводчица говорит, что нет смысла.
Но мопс у меня породистая.
Катюша ***
Я за чипирование. Все мои нынешние чипированы, и все мои щенки за последние 10 лет.
Карина Нейфельд
Лучший ответ
чипировать надо и собак и кошек
Ольга Чекина
нет,вообще смысла не вижу.считывающих устройств нет практически. к чему эта процедура проводится... плюс данные вы сами скорее всего будете в базу заносить
Катюша *** Ну когда таксе ставили. Сама только зарегестрировалась, дальше чип регистрировала вет. Клиника
Кобель чипирован, потому что он регулярно участвует в соревнованиях по ездовому спорту, идентификация собак проводится именно по чипам, иначе не допустят, плюс имеет племенную ценность и часто куда-нибудь выезжаем с ним, мало ли что. Сука не чипирована, нет необходимости
Старшего овчароида чипировала, девок нет.
чипирую прививкой от коронавируса
Нет конечно. Какая странная мысль. У меня даже дети не чипированы.
Катюша *** Ничего умнее придумать не можешь
Решать вам. Все новое трудно внедряется.
мужа слушайся
За границу не собираемся, клеймо хорошо читается. Поэтому своей собаке не вижу смысла
Если мопс породистый, то у него клеймо должно быть.
Чипируют больше для выезда за границу. В России мало где могут отсканировать чип. А злоумышленники могут этот чип удалить у собаки.
Не Кто
Катюша *** Есть. Но у неё потемнело пузико и клеймо плохо видно теперь
я мамашу твою чипировал что б не сбегала
Это уже по вашему желанию. Чипирование даёт определённые плюсы при потере собаки, но если вы за ней хорошо следите, то можно обойтись и без этого
Катюша *** В этом и но.... Я же работаю. Ухожу на сутки, собака с свекровью или мужем.
Если он потеряется и кто-то его поймает, найдет где можно считать чип, свозит, то да. А захочет себе оставить - ему чип не помешает. У нас это бесполезно.
* *
Катюша *** У меня мопс с клеймом.
Последние события с Пригоженым показали, что почти все чиновники сбежали за границу! И Путин тоже сбежал! Как их потом найти? Думаю, что их тоже нужно чипировать!
Катюша *** Какое это имеет отношение к моему вопросу.
Наталья Чайкина А на себя? Плевать ли себя? Хорошо, ты тупая! А на твою мать, . Тебе плевать на твою мать? Какая у нее пенсия? Ты ее содержишь? Ах у тебя нет матери! Тогда понятно! Оленька! Ты чудо!
Зачем чипировать можно купить специальный ошейник с джипиэс навигатор
Катюша *** Который потеряется? Ошейник же снять можно
Я их люблю. Не чипирую, поняли?
Жанна Каршалова-Мухамбетова Эй вы! ЗАЧЕМ СРАЧ УСТРОИЛИЗА МОЕЙ СПИНО!
У меня еврей в камине тоже таким желанием загорелся
А ты своих собак все 6 штук чипировала? : )
Катюша *** Ты придумай правдоподобное Что-то
нет
Я облучаю выжигателем мозгов
Не Кто Ты себя им видимо уже облучил.