Домашние животные
Подскажите пожалуйста собаку по таким критериям
1) не слюнявая 2) гиппоалергенная 3) подходит для дома
Гиппоалергенных собак не существует, поэтому никакая порода не подходит. Даже плюшевая не подойдет, тк на мягкие игрушки у аллергиков тоже может быть реакция
По второму пункту из живых собак сразу мимо. Слюна есть абсолютно у всех собак, без исключения, частички эпителия аналогично. Если собаку очень хочется - можно сдать аллергопробы, на какой именно компонент собаки аллергия, даже вроде на конкретную особь можно, если отобрать от неё материал для исследования
1)собака с сухими губами, без отвисающих брылей. Таких половина от существующих, как минимум.
2) не существует в природе. Аллергия может быть на шерсть, на слюну, на кожу. Собак без слюны и кожи не бывает
3) любая собака, кроме крупных территориальщиков, типа кавказов, алабаев, комондоров. Т.е, 80% пород.
Какие-то у вас критерии выбора странноватые, никакой конкретики
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву...уууууу...ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа....бла, бла, бла...Купи, а то щас как дам!...аааа...Хочу хотеть добачу...аааа.бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это...как его?..Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Не бывает гипоаллергенных пород. Если есть аллергия, то и нельзя заводить. В доме жить любая порода может не слюнявая-чтл в вашем понимании? У которой слюни капают или которая облизывать любит
Татьяна Скляр
У некоторых людей есть аллергия на слюни, поэтому ,чтобы не рисковать, хотелось бы завести не слюнявую собаку
Игрушечная, любой размер и порода, живые не бывают гипоаллергенными
Собака друг человека, а вам нужен предмет интерьера.
Купите плюшевую.
А коримить будите? Могу стать вашей собакой.
Татьяна Скляр
Ахахахах))
Не бывает гипоаллергенных кошек, собак
Бишон Фризе хороший пёс. Бери его
Порода Бичон Фризе - это маленькая порода собак, которая обладает гипоаллергенным мехом и не склонна к лишнему слюнотечению. Они также известны своим хорошим характером, подходят для домашней жизни и легко адаптируются к новой среде.
Канадский эскимосский шпиц (Американская эскимосская собака) - это среднего размера порода собак, известная своим некоторым уровнем гипоаллергенность и минимальным количеством слюны. Они активны, дружелюбны и обычно прекрасно себя чувствуют в домашних условиях.
Каталонская овчарка - это средне-крупная порода собак, которая обладает короткой, гипоаллергенной шерстью и не имеет проблем с избыточным слюнотечением. Они преданные, энергичные и хорошо подходят для жизни в доме, особенно если им предоставить достаточное количество физической и умственной стимуляции.
Лабрадудль (Лабрадор-пудель) - это гибридная порода, полученная путем скрещивания лабрадора ретривера и пуделя. Они обычно имеют некоторый уровень гипоаллергенность и не известны своим склонным к слюнотечению характером. Лабрадудли дружелюбны, игривы и адаптивны к домашней жизни.