Домашние животные

Как заставить кота понять, что его наказывают за то, что он срёт в бельё на диване?

Кот начал срать в диван. Раньше это уже случалось, тогда диван опрыскали средствами для отучивания. Прошло три месяца и вот опять он гадит в диван и бельё что на нём лежит. Проблема осложняется тем, что его не поймать с поличным: комната не закрывается (двери просто нет), дома с восьми до шести никого. В лоток он гадит. В основном ссыт, но иногда срёт мимо, погадит туда пока запах средства не выветрится, а потом снова срёт в диван. Вот уже неделю нахожу в диване свежее дерьмо. от безысходности уже начинаю его ловить, тыкать в диван и бить с криками, потому что больше ничего не помогает.
Стоит показать кота врачу-ветеринару. Иногда причиной того, что кот или кошка внезапно начинает ходить на постель хозяина может быть болезнь, из-за которой животному больно ходить по-маленькому / по-большому и он связывает эту боль с лотком, якобы лоток виноват в этой жуткой боли. Из-за этого животное идёт справлять свои дела в самое безопасное место, мягкое - для этого и выбирает хозяйскую кровать.
Так же можно поставить ему 2-й лоток , потому что некоторым особо чистоплотным зверькам нужно 2 места для справления нужд. Регулярно менять , мыть оба лотка.
Можно поменять наполнитель.
Татьяна Василевская
Лучший ответ
Гуля Габдуллина Кота же недавно вылечили. И лоток моется, правда водой. Наполнитель не используется - сложно из-за него брать анализы. да и он спокойно срал без наполнителя.
Никак! Никогда этого не будет.
Гуля Габдуллина То есть 6 лет он нормально гадил в лоток, а тут больше не будет? Что-то в твоей логике не работает.
Гуля Габдуллина Уж ветеринары и специалисты по кошкам лучше разбираются. А все они как один утверждают, что кошка не мстит.
для начала сводить к вету, проверить его здоровье,может что то перестало правильно работать,потом сменить лоток , потом сменить наполнитель ,если все это не поможет,тогда определить кота на новое место жительства во двор, где много много детских песочниц
Асем Мадрейм
Гуля Габдуллина Ну у ветеринара его пол года назад лечили от мочекаменной болезни (как раз тогда он и срал в диван, потому как в лотке ссать ему было больно). Но сейчас-то с ним всё в порядке. Вот буквально на неделе ветеринар его осматривала и сказала, что здоров. Лоток тогда же и меняли. Можно попробовать... Спасибо.
Интересно - куда ты срать пойдёшь-если тебя в доме без туалета запереть на весь день !?? Каждый день !
Гуля Габдуллина То есть, по твоей логике, если у тебя рядом унитаз, то ты срёшь в противоположной от него стороне квартиры?
Вывести в лес и расстрелять
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Анна Шицына
Ваши ошибки:
1) не проверяете регулярно здоровье кота, тем более, что уже лечили.
2) не поставили дверь
3) держите бельё на диване
4) перестали опрыскивать диван средством
5) плохо следите за лотком: после каждого пользования лотком за котом надо сразу СРАЗУ убирать
6) не поставили второй лоток
7) не пробовали другой наполнитель, более качественный
8) вполне вероятно, что лоток мал или некомфортен
9) Вам не нужно иметь кота - Вы не можете его содержать.
Аня Иванова
Гуля Габдуллина Наполнитель не используется, что бы было проще анализы собирать. Да и моется он каждый раз водой. На средствах и спирте так разориться можно. А вот по поводу не иметь кота - я каждый раз обещаю себе что не буду заводить нового, после того как предыдущая отживёт своё то от старости, то от рака, но ко мне попадает новый. Я его даже не собирался заводить,но терь я эту наглую морду, что лежит сейчас у меня в ногах, отдавать не собираюсь. Ещё доживёт до старости!
Бить животное нельзя!! Сводите его к ветеринару, тк животное может таким образом показывать что с ним что-то не так
К ветерану