Хороший по составу корм который подходит конкретному животному выходит дешевле чем кажется. Животное им наедается причём относительно небольшим количеством. Корма дешевые, бедные белком не называют - животное много ест и все равно голодное.
В хорошем корме для кошки на первом месте должно быть указано мясо конкретного животного конкретный процент (чем выше тем лучше) - например "сырое мясо индейки 37%" Или "дегидрированное мясо ягнёнка 35%". Корма со злаками в начале состава, пшеницей, мутными формулировками типа " Продукты животного происхождения", "мясо костная мука" малопитательны. А хроническое отсутствие нужных элементов приводит к нарушениям в организме к болезням. Для кошек как для хищника важен белок, протеин, а так же Таурин - незаменимая аминокислота содержащаяся в продуктах животного происхождения. У кошек в отличии от собак или людей организм не вырабатывает Таурин самостоятельно. Кошки могут получить его только из пищи. Таурин отвечает за здоровье глаз и сердца.
Домашние животные
Скажите, действительно ли так важно покупать дорогой корм котам?
важно если хотите чтобы кот был здоров и не тратиться на ветеринара. хотя бы премиум класса корм
можете кормить сырым мясом, а так- либо качественный сухой корм,либо сырое мясо
,ну либо работаете на ветеринарных врачей при кормлении экономом
Нет. Корм не по цене подбирается, а по составу.
Если вы питаетесь одним ролтоном (без добавления натуральных продуктов в рацион питания), и считаете это нормальным - то почему бы и кота так же не кормить?
да лучше им мясо давать обычное
Вопрос задан не с той стороны. Важен качественный корм. Ценовая линейка у него разная, есть очень дорогие, есть подешевле.
Важно покупать не дорогой, а качественный корм, а он как правило не дешёвый
Мой жрет недорогой, счастлив и здоров. Я его и сметаной, творожками, маслом кормлю.
Марина Толстых
ради интереса, а что за корм и как часто вы проводите обследования кота, что бы убедиться в его здоровье? И какие именно анализы коту вы сдаете? Меняются ли как-то показатели на дешевом корме или остаются на одном уровне?
Не каждый дорогой корм качественный, так же как и не каждый качественный корм дорогой.
Дешёвый корм содержит много вредных примесей, которые собственно его и удешевляют. А за дорогим кормом нужно следить, чтоб цену не набивали на дешёвые реагенты... Лучше брать какие-нибудь проверенные или те, которые советуют работники вет клиник