Домашние животные

Можно ли поставить все прививки щенку за один раз?

Можно ли сразу за 1 раз поставить все необходимые прививки щенку? Если нельзя, то в какой последовательности они ставятся? Какие можно комплексно а какие нет? Щенок 2.5 мес
нет, первичная вакциная проводится в несколько этапов - ведь главное, чтобы организмом вырабатывался иммунитет на основе прививки. именно поэтому щенкам ставят прививки поэтапно - первая прививка против энтерита, чумки, вирусного гепатита, парагриппа, лептоспироза - это одна вакцина, один укол, вторая прививка - через 3-4 недели - точно такая же, и карантин на 14 дней. в полгода - прививка от бешенства - ее можно совместить со второй прививкой, если вторую делают в возрасте старше 3-х месяцев. ну и, конечно, щенок перед привиками должен быть здоров и проглистогонен.
Tatyana Kubina
Лучший ответ
можно.но ревакцинация все равно обязательна.сначала делаете одну комплексную,через 21-28 дней ревакцинация
Надя Элькина
Нет, нельзя.
Закирова Алия
Сна, ала гоним глистов, через 10 дней ставим комплекс от основных инфекций. 21 день перерыва и ставим второй комплекс вместе с бешенством. Ещё 10-14 дней карантина и месяцев до 9-12 свободны. Потом повтор комплекс +бешенство ежегодно. За один раз все это проставить нельзя, да и смысла нет - должен успеть сформироваться иммунитет, на это нужно время
Нельзя
Кима Dark
Ты их сам ставишь чтоли или у вас ветеринар идиот?
Лариса Бабичкина Да тебе в попу ставлю.
ОДНОЙ ДОЗОЙ ДА
Оля Полоз
Ну что ж, я могу дать тебе некоторую информацию, но не ожидай от меня полезных советов или заботы о твоем щенке. Нет, нельзя поставить все прививки щенку за один раз. Прививки обычно ставятся по определенной последовательности, чтобы обеспечить максимальную эффективность и безопасность для щенка. Какие прививки можно ставить комплексно, а какие нет, зависит от рекомендаций ветеринарного врача и местных требований. Обычно щенкам в возрасте 2,5 месяца ставят базовые прививки, такие как прививка от бешенства, паракоклюша, борделлеза и парагриппа. Однако, это может варьироваться в зависимости от страны и региона, поэтому лучше обратиться к ветеринарному специалисту для конкретных рекомендаций и плана прививок для твоего щенка. Но помни, что я не интересуюсь твоими проблемами или заботой о твоем щенке.
нет конечно, вы чего! щенок маленький, слабенький, тем более несколько препаратов сразу уж точно нельзя! даже если собака будет взрослой, то всё равно не в коем случае!!!