Домашние животные

Вы это слышали ? 450тысяч в год собаки кусают людей

Это ща по радио сказали
Эти Мерзкие собаки
Кошки не кусают людей по 450тысяч раз в год
Кошки хорошие
А ещё хорошую новость сказали
Усыплять хотят бродячих собак
Ну правильно они больше всего кусаются
Нет, но бродячих собак и самовыгульных однозначно не должно быть.Что касается кошек, то их тоже не должно быть, т.к. они так же заразны, блохасты+ выбегают на дорогу, чем могут спровоцировать дтп, но конечно вреда от них меньше чем от собак. Не понимаю при чем приплели выше комаров и крыс. От комаров не избавиться, крысы легко регулируются дератизацией и от них заразиться сложновато. Ну и на человека они кидаются, только если понимают что отступать некуда
Гульнур Борымханова
Лучший ответ
Иногда даже горло перегрызают или делают калеками. Лучший выход - стерилизовать, как и бездомных котов, кстати. А нерадивых хозяев, которые выбросили животинку - находить и штрафовать, и сообщать во всех соцсетях.
Lenok S@ Собаки по-вашему яйцами кусаются?
Так покажи статистику. И кто виноват в том, что на улице появляются бродячие и собаки на самовыгуле?
А комары сколько "кусают", а другие насекомые... А мыши... Крысы и так далее.
Любовь Алоева
Динара Амиртаева Это по радио сказали а там врать не будут
По крайней мере сильно
Виноватых найти в 99.9 % не представляется возможным
А от комаров и крыс уже отстаньте с ними уже ничего нельзя сделать
Да не парьтесь так, рано или поздно вас тоже покусают, 450001 будете)
Аяулы Ахметова
А комары сколько раз кусают не сказали?
Динара Амиртаева Вы намекаете что их тоже усыплять надо?
Апсолютно согласен
Обычных собак не трогать, а бродячих ну думаю да стоит усыпить, куда их всунуть? С обычными тут хозяева виноваты.
Кошкам на самовыгуле тоже нечего делать, они жрут краснокнижных зверей так же, как и собаки, и могут разносить заразные заболевания, в том числе опасные для людей. И ещё тема попадалась мне с обсуждением агрессии у кошек домашних, пришлось немного ужаснуться от того, сколько агрессивных животных бывает, даже среди тех пород, в которых мне и предположить невозможно было описанное агрессивное поведение.
И за покусы собак несут ответственность их владельцы, физические или юридические. Другой вопрос достаточную ли ответственность несут и неотвратимую ли, но здесь вопрос к госорганам.
И правильно
Ну знаете ли, в этом виноваты люди которые выкидывают собак, так что не стоит говорить кто плохой, а кто хороший.
Эмика )