Домашние животные

Владельцам немецких овчарок

Как научить собаку слушать меня, а не отвлекаться??? Когда я ему называю команду он не выполняет ее после повторения, тупо ложится и смотрит что я буду делать. Я чувствую что он понимает, но выполнять не хочет. Что такое??? И как это исправить?
Ты не жди, когда он "может быть выполнит" команду, а заставляй его работать. Без нервов, криков и рывков.
Дал команду и сам его сажаешь, укладываешь или тащишь за поводок к ноге. По 5 раз каждую команду даешь, заставляешь выполнить и гулять. (занятия 15 мин) Никакого лакомства.
3-4 дня позанимаешься - если сам не начнет выполнять продолжай заставлять. Он поймет, что деваться некуда и начнет работать. Вот тогда угощай.
В инете есть нормы выполнения команд. На сайте Ученый пес. Учи его выполнять команды правильно. И все на поводке и команды давай "командирским голосом".
Татьяна Доронкина
Лучший ответ
Верно вам говорят, нужно наладить контакт с собакой (больше играть с ней, чтоб всё её внимание на вас было) и не просить выполнить команду, а ТРЕБОВАТЬ !
Леся Якушина
заставить выполнить любым путем хоть по принуждению потом поощрить а лучше пройти курс дрессировки
Валерия Ямада
Подойти к нему, когда он лёг и самому поднять (если была команда "стоять") или посадить (если было "сидеть"), короче, сделать так, чтобы команда любой ценой была выполнена. Только НЕ орать и НЕ нервничать. Всё делать тихо, спокойно. И поощрить, даже когда Вы сами его усадили.
Чтоб не отвлекался, дрессировкой занимайтесь в безлюдных местах.
А вообще, обратитесь на дресс площадку, там вам кинолог всё расскажет и покажет.
команда подается раз в обычной интонации. второй раз в угрожающей. если не выполнил - третий раз повторять не нужно - механически заставьте его выполнить команду. он просто проверяет вас на прочность.
А какой возраст у собаки? Мне кажется, что у вас недостаточный контакт с псинкой-нужно его наладить, а для этого как можно больше играть с собачкой на прогулке-не отпускать бегать по полю, а именно играть-веревки, палки, мячики и т. д. и хвалить за все, за все! Когда собакин будет выходить на улицу и заглядывать вам в рот, тогда можно между играми начинать подавать команды и ХВАЛИТЬ!! ! и прикармливать, а потом опять играть и так чередовать всю прогулку (только время на попис-покак оставить не забудьте!:))
Ну, попробуй его чем-нибудь приманить: печенькой, бисквитами; говори команду и показывай ему "лакомый кусочек",потом он будет привыкать и вскоре будет выполнять команды.
stepa.98_79
Татьяна Доронкина Поделитесь опытом, это какую собаку вы так дрессировали?
Обратись к профессиональному дрессировщику
Попробуйте когда он твлекаеться звать его или перед командой называть его имя, если не сработает, то когда он отвлекаеться хлоните, мой Леон тоже не обращал внимания, но когда я его зову, а потом говорю команду всё нормально, это пройдёт, потом он будет слушать вас)))