Домашние животные

Некоторые собаки выгуливаются без намордников? Но почему? Почему собаки не могут вести себя нормально?

Елена Кот
У нас в городе большинство собак выгуливаются без намордников. А те кто гуляют в наморднике в основном не из за агрессивности, а из за страсти к подбиранию всякого разного с земли - бигль, лабрик, двортерьер. У молодой ротвейлерши весит намордник на шее, хозяйка одевает по просьбе особо пугливых граждан. Хотя сама собака адеватна, воспитана, доброжелательна к людям. Но СМИ активно промывают людям мозги относительно собак убийц .. Есть один амстафф, агрессивный к сородичам, тоже в наморднике гуляет, хозяйка не хочет что бы сожрал какого нибудь бесповодочника. А к людям он кстати душка.
Лиана Лианночка
Лучший ответ
Видите ли, дело в том, что вы слишком высокого о себе мнения и моим собакам, к примеру, не сдались от слова совсем. Одна уже старая, слепая и глухая, она вас просто не заметит, второму же люди интересны только если обращаются непосредственно к нему и в руках у человека есть игрушка или чёт пожрать, в противном случае он даже голову на вас не повернул бы
Про закон вам написали уже. В нашем регионе выгуливание собаки в наморднике можно приравнять к жестокому обращению с животными, особенно это касается брахицефалов. Только в этом году у нас не поднималась температура в тени выше 38 градусов, и вечера более менее прохладные. Одна из моих собак, она и крупная вроде как считается - немка р. разведения, гуляет только таким образом, все самое ценное несет сама до пустыря, где мы с ней гуляем и играем:Да она и сама не агрессивная, наоборот - очень социальная собака, к посторонним равнодушна, может только дать ответку на попытку наезда другой собаке. Ну мы и гуляем только вдвоем с ней, нам никто не нужен для компании)
Фотка позавчерашняя.
Ирина Стец
Потому что по закону намордник нужен только в общественном транспорте и вет.клинике.
Елена Кученко
Собаки могут вести себя нормально, многие люди не могут понять мышление собаки.
Алла Пугачева
Анна Берлинская Люди не обязаны ничего понимать. За поведение и безопасность собаки отвечает ее владелец.
встречный вопрос - вы почему не лечите свою кинофобию? почему? почему нас должно волновать ваше психическое здоровье? это ваш личный вопрос - ваш и вашего психиатра.
В наморднике некомфортно.
Намордник обязателен к ношению только утверждённому списку пород, считающихся опасными. Остальные собаки обязаны передвигаться на поводке и в наморднике только в общественном транспорте и в местах МАССОВОГО скопления людей.
Татьяна Кизыма
Елена Кот всем намордники! кроме маленьких, они не опасны
В первую очередь тогда котам надо намордники
Айнур Аскарова
Елена Кот коты не матерятся, им не нужно
У вас сразу три вопроса, которые требуют довольно развёрнутого ответа. Про закон вам рассказали, что по закону обязателен намордник везде только тем собакам, которых вы вообще и не знаете, даже я таких не знаю, может только более продвинутые знают. И это хорошо, для адекватных собаководов, которые впахивают с питомцем на дрессировочной площадке и вне ее, чтобы собака была управляема и если собака в некоторых своих реакциях опасна для окружающих, то адекватному собаководу не нужно законов, чтобы нацепить на собаку намордник там, где собаку сложно вовремя остановить из-за разных факторов. А для неадекватных собаководов, которые не правильно оценивают поведение своих питомцев, думают, что им всё можно и тп, есть штрафы за покусы, обращения в соответствующие госорганы, в том числе и иски в суды за ущерб к владельцам собак, нанесшим ущерб. Всегда ли сие работает? Нет, много проблем, а надо бы, чтобы наказание для всех подобных индивидов с низкой социальной ответственностью было неотвратимым и ощутимым для нервов и карманов, хотя бы. Но эти и подобные вопросы стоит обращать к госорганам.
И собаки могут себя вести хорошо в человеческом обществе и ведут себя многие хорошо на самом деле, особенно учитывая сколько сейчас держат собак, просто вы замечаете более тех, кто портит всё впечатление от хороших собак и их владельцев. Понимаю, люди, которые не могут себя вести в обществе, соответственно позволяют и питомцам вести себя, как заблагорассудится собаке, запоминаются и вызывают раздражение, но не стоит негатив распространять на всех подряд. Стоит направлять негатив на конкретных личностей, которые нарушают законы, в случае собак, владелец обязан обеспечивать безопасность окружающих, не только людей, а их их имущества, в том числе и безопасность дикой живности, потому стоит обращаться с жалобами в госорганы на конкретные нарушения закона.
Элла Эллa
Пароды собак разные, да и воспитание тут тоже влияет. Но чаще всего это нужно, дабы собаки не напали на людей
Потому, что кто-то умеет правильно воспитывать собак, а кто-то забивает на воспитание, поэтому собаки и кидаются на прохожих
Marin.foca