Домашние животные

Почему меня не узнаёт моя собака

Из за чего моя собака не узнаёт меня? А имено она лает и набрасываеца что бы укусить, а когда зовешь ещё по кличке и начинаешь ругать она успокаевается? Да и вообще что это может значить
Irana Irana
Может быть дело в одежде. Она узнает вас по голосу, а в одежде узнать не может. Я однажды надела старое пальто, чтобы вынести мусор и моя собака тоже меня не узнала тогда.
Теонка Векуа
Лучший ответ
Такой Вы видимо хУзяин, раз собака от Вас защищается ...
Irana Irana Спасибо)
У меня такое было 2 раза: пришел с армии, и пока не помылся и не переоделся, не узнала, и купил замшевую куртку со специфическим запахом. Думаю, что дело в запахе.
У собак плохое зрение. Даже если зрение не ослаблено из-за чего-то.
Моя знакомая с возрастом почти полностью ослепла, но это было малозаметно: на улице она более-менее ориентировалась (на запах). Но отошедшего хозяина уже не видела.
Если вы изменили свою внешность (например, новая прическа или одежда) или использовали ароматные продукты (парфюм, лосьон), это может вызвать путаницу у собаки и изменить ее способность узнавать вас.
Irana Irana Я был в той же одежде что и день до этого.
Сходите к неврологу, если реально думаете, что собака ни с того ни с сего начала так себя вести.
Косит.
Тупая? а если серьезно вы просто её не воспитывали)))
Катя Шаронова
Irana Irana Ей больше 8 лет и она умная. Тоесть она понимает команды и вообще игривая.
Не узнает ввиду чего? Может уезжали надолго, хотя это врядли,, собаки помнят всю жизнь. Могли внешность изменить, точнее какую-то ее важную деталь. А если собачка старенькая, то у них у всех в добавок проблемы со зрением. В общем причин может быть уйма, ситуация описана недостаточно равернуто
Rima *
Деменция