Домашние животные
Правильный ли метод у кинолога?
Здравствуйте, завели собаку, бордер колли, очень умная девочка. решили пойти к кинологу, узнали у знакомых и они посоветовали одну женщину. Её метод воспитания таков: нужно много положительных эмоций и положительного подкрепления (что я считаю правильным) , но также присутствует метод "встряхни за шкирку" или "притяни к себе за шкуру" , или "дай пинка для скорости" . Но после того как собака сделает правильное действие нужно обильно похвалить. Прошу совета у специалистов или у тех, кто хорошо разбирается в собаках. Правильный ли этот метод дрессировки? Или же к собака нельзя применять такого? И если все же это неправильный метод, то подскажите пожалуйста, как правильно?
странно.что заведя бордера ,вы пошли на дрессировку не в клуб.где лицензированные инструктора и не по рекомендации заводчика к качественному инструктору.а нашли не пойми кого по сарафанному радио
пинок для скорости-это нечто(((
Наташа Сауткина
Городу нас маленький, щенка в другом брали. Про кинолога узнали от знакомого который сказал, что это хороший кинолог. У него два немца, послушные, вот и решили мы довериться. Спасибо за ответ) (лучший ответ случайно поставила)
Многие дебилы в школу ходили чтобы получать оценки а не знания так и не остались в жизни посмотрите Что такое собака и откуда она взялась образ жизни поведение чем питается. Собаку бить нельзя руками для этого существует стек и стек должен быть один нельзя чем попадя бить собаку Вы только взяли в руки стек и собака знает что это будет наказание а если будете бить руками палками ногами тряпкой собака - это не запомнит И ей будет всё равно каждое наказание будет как заново.
Поднимает руку на собаку ? За такое уже сломать челюсть кинологу и подать в суд
Собаку бить нельзя!
Нету такой породы и такой собаки которую дрессируют ударами!
Это ломает ее психику и в будущем собака будет огрызаться а если будет возможность и напасть
У самого 2 две собаки.
Табу бить, дрессировка состоит из поощрения и наказания. Наказания это не битье, а объяснение и наказание по типу обиды или тюрьмы (специальная клетка если в случае провинился закрыть на определенное время может час может 3, зависит от проступка).
Нельзя бить собаку любой кто бьет собаку не кинолог а м*дак
Собаку бить нельзя!
У самого 2 две собаки.
Наташа Сауткина
Нет, никто не бьёт, а как бы делает не приятно, но потом сразу куча положительных эмоций
Людмила Камынина
Она не поняла*