Домашние животные
У моей крыски какая-то кожная болячка, похоже чесотка, как лечить? К врачу не понесёшь, кусается!
Посадите в коробку и несите. Врачи умеют усмирять злюк. А то вдруг правда чесотка, всей семьей лечиться будете...
а в переноске отнести, чтоб хотябы взглянул нельзя? здесь тоже точный диагноз не поставят без осмотра.
намордник ей
Если у Вашей крысы расчесы, то у нее либо аллергия на наполнитель или еду, либо, что наиболее вероятно, паразиты (подкожные клещи или власоеды) . От паразитов крыс нужно обрабатывать фронтлайном или нео-стомазаном. Т. к. эти лекарства достаточно дорогие (на счет стомазана не знаю, но фронтлайн примерно 500 рублей за 100 мл) , лучше это делать у ветеринара. Обрабатывать фронтлайном нужно два-три раза: по одному пшику на холку с перерывами в неделю. Втирать лекарство в шерсть до полного высыхания. Нео-стомазан растворить в воде и протирать ватным тампоном шерсть, так же два-три раза с перерывами в неделю. У ветеринара это должно стоить, думаю, до 50 рублей за одну обработку (я 20 платила) .
Для профилактики крыс рекомендуется обрабатывать каждые 3 месяца.
Тут подробней: ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=30.0
Естественно, нужно идти к ветеринару ратологу. Не бойтесь, что крыса укусит врача. Это его работа. Из какого Вы города? Я дам список ратологов (т. к. далеко не все ветеринары умеют лечить крыс)
Подробней о содержании крыс узнавайте здесь: ratclub.spb.ru/forum/ и здесь: rat.ru/forum/
Общая информация крысах: ratclub.spb.ru и rat.ru
в вет аптеке обязательно подскажут мазилку, но желательно отнести ее в ветеринарку, можно государственную-намного дешевле! не слушайте насчет дуста-это черный юмор у людей
ведите к вету кусачая крыса не тигр, никого не сожрёт)
Чесотку можна вылечить Отработкой сам испытевал!!!
Кормите ее дустом 3 раза в день по 5 столовых ложек, глядиш поправиться!!!!