Домашние животные
Как накормить котёнка (2 нед.), если он не хочет брать соску?
Юлит, отворачивается, пищит. Сколько в лицо ни пихай, не ест, изворачивается, а кормить надо. Можно ли как-то взять его, чтобы ему стало поспокойнее?
Если котенок не хочет брать соску, можно попробовать кормить его из маленькой пипетки или шприца без иглы. Нужно накапать молоко на язычок котенка и дать ему время, чтобы проглотить. Если котенок все еще не хочет есть, можно попробовать поместить его на теплое место и оставить его на некоторое время в покое. Также можно попробовать обернуть котенка в мягкую ткань или полотенце, чтобы он почувствовался более защищенным и спокойным. Если котенок продолжает отказываться от еды, необходимо обратиться к ветеринару для консультации и помощи.
Анастасия Науменко
Ну как пошел вон чат gpt
Пипеткой, насильно
Из пипетки попробуйте напоить молоком
Если котенок не хочет принимать соску, есть несколько способов, как можно накормить его:
Используйте пипетку: Возьмите мягкую пипетку и полностью очистите ее перед использованием. Насосите молочную замену в пипетку и накапайте немного молока в ротик котенка. Подойдите к этому процессу с терпением и осторожностью.
Используйте шприц без иглы: Замените иглу на шприце безопасной пластиковой каплей или концом. Подобной же как и с пипеткой, накройте каплю молока в ротик котенка.
Пробуйте разные бутылочки или соски: Попробуйте использовать разные марки сосок или бутылочек, возможно, котенку просто не нравится текущий вариант. Помимо сосок, существуют специальные бутылки для кормления котят, которые имитируют форму материнской соски.
Подходите к кормлению с терпением: Котенок может быть нервным или напуганным, поэтому важно подходить к кормлению с терпением и давать ему время привыкнуть. Возможно, ему понадобится немного времени, чтобы освоиться с процессом.
Если у вас возникли серьезные проблемы с кормлением или котенок отказывается есть, рекомендуется обратиться к ветеринару для получения дополнительной помощи и советов
Из шприца без иглы поить молоком или детской молочной смесью