Домашние животные
Как убрать пищевую агрессию?
Здравствуйте,нашему щенку 5 месяцев,начала проявляться во всей красе пищевая агрессия. Как это вылечить?
Проявление пищевой агрессии у щенка может быть проблемой, но с правильным подходом она может быть устранена. Вот несколько советов, которые могут помочь:
1. Не поддавайтесь на агрессивное поведение: Если щенок начинает проявлять агрессию во время кормления или при приближении к его миске, не уступайте его требованиям. Поддерживайте спокойное и уверенное поведение.
2. Обучение командам: Обучите щенка основным командам, таким как "сидеть", "лежать" и "остановиться". Это поможет установить вашу роль лидера и уменьшить агрессивное поведение.
3. Постепенное приучение к ситуации: Постепенно приучайте щенка к тому, что вы можете приближаться к его миске или брать у него еду. Начните с небольших шагов, например, прикасайтесь к его миске, не забирая еду. Постепенно увеличивайте интенсивность, чтобы щенок привык к вашему присутствию во время кормления.
4. Использование положительного подкрепления: Поощряйте желаемое поведение щенка, например, когда он спокойно позволяет вам приблизиться к его миске. Используйте похвалу, ласку или маленькую награду в виде лакомства для поддержки положительного поведения.
5. Обратитесь к профессионалу: Если проблема сохраняется или усугубляется, рекомендуется обратиться к профессиональному тренеру или ветеринару, специализирующемуся на поведении животных. Они смогут провести более подробную оценку и предложить индивидуальный план лечения.
Помните, что терпение и последовательность в обучении очень важны. Будьте настойчивы и постепенно работайте над устранением пищевой агрессии у вашего щенка.
один из вариантов- вы донимали щенка во время еды,совали руки в миску,многие грешат запрещающими командами.потом получают агрессию
Евгения Вардугина
Я ниразу не донимал его,когда он ел.
Евгения Вардугина
Не знаю,разве выдержка могла как то повлиять на это?
Евгения Вардугина
Всмысле? Не понял 1
Евгения Вардугина
Я сначала ставил миску,а потом говорил ждать.
Щенок вам не доверяет. Контакт налаживайте.
К кинологу
Дариночка Аистова (Черникова)
Может всё-таки к ветиринару?
Евгения Вардугина
Пока нет такой возможности
Евгения Вардугина
Понял
отсутствие доверия.
несколько дней кормить , держа миску в руках.
потом класть 1/2 корма и затем на глазах щенка перед его мордой докладывать оставшуюся 1/2 нормы
Цель: руки хозяина не забирают еду, а наоборот дают.
Прута вдоль хребта.Пёс должен хозяину еду отдавать.Этому учат если не хочешь быть покусанным .Способов много но я предпочитаю проверенные.Мы держим и охотничьих и сторожевых.Церемониться не когда но не отрицаю и гуманные способы но они требуют время а времени нет.
Не переживай у моей собаки тоже такая ситуация
Евгения Вардугина
И вы это вылечили?