Домашние животные

Мне кажется или из-за корма кошки теряют обоняние к другой пищи?

Я давал выбор своей кошке корм или мясо! Так она это мясо как будто не видела и не почуяла! Я немного расстроился если честно! Раньше она ела почти всё! И мясо и рыба и всякие деликатесы м тушёнки, а теперь ест один корм. Молоко иногда пьёт.
как кошатник со стажем - вставлю свои пять центов....
у кошки вкусовых рецепторов на порядок меньше, чем у человека....
обонятельных же больше в несколько раз..... кошки при выборе еды ориентируются исключительно на запах и консистенцию пищи. производители кормов об этом прекрасно знают.
я это свойство использую когда даю кошке лекарства - обильно посыпаю толчеными витаминами - витамины типа Омеги пахнут дрожжами - кошки к этому запаху неравнодушны.
что касается консистенции - попробуй дать ей вазелиновое масло. казалось бы - ни вкуса ни запаха чего то съедобного - но кошка слижет за милую душу - на масляное и жирное у них инстинкт...
ну, такова жизнь..... моя на сухом корме сидит. влажный не ест.... я уж про домашнюю еду не говорю.... хотя, вспоминает детство - ее из деревни привезли - и иногда в охотку ест вареную картошку.... видимо, в деревне ее только ей и кормили....
так что, попробовав сухой корм, будет изображать из себя голодную но при этом отказываться от традиционной еды, в надежде, что хозяин сжалится и насыпет сухого, который по запаху ей больше нравится.
впрочем, это неплохо - нормальный сухой корм вполне сбалансирован, и к тому же долго хранится.... главное, чтоб вода была всегда рядом с кормом
Татьяна Хартанович
Лучший ответ
корм какой?
Аня Андрусенко
Не теряют. Для них корм "вкусней пахнет", другого в результате не хочется
А на деле состав кормов жуткий
Вам кажется. Корм ну никак на обоняние не влияет, особенно качественный.
Надежда Павловская А почему тогда кошка отказывается есть другую еду? Корм ест без проблем! А нормальную еду вроде мясо и рыбы не хочет..
Дешёвые сухие корма содержат аттрактанты - фактически наркотики привлекающие кошек
просто перестань давать корм ..у него будет что-то вроде ломки дня три и всё..он опять будет есть абсолютно всё..только главное не иди у него на поводу эти 3-5 дней) подливай молока и всё
Так же как у людей,которые едят одни дошираки. Вызывается привыкание. Мозг просто перестает воспринимать другую еду едой,т.к от блаженственного,но вредного доширака в мозге вырабатывается гормон счастья (дофамин). Отучить кошку от корма ой как сложно,а порой невозможно
Aruzhan Amangeldi
У меня с котом тоже самое