Домашние животные
Почему некоторые люди заводят себе бесноватых,мелких собак ?
Бесноватыми становятся от соответствующего воспитания, вернее, от его отсутствия. К мелким, например, йоркам, чихуашкам, люди порой относятся как к игрушкам и, как уже было сказано в комментариях, всему потакают и все разрешают. Собака любой породы, хоть мелкой, хоть средней, хоть большой, без должного воспитания и социализации будет диковатой. Ну а размер домашнего животного - личный выбор хозяина
это садисты, маленькая громкая тявкалка доставляет страдание всему подъезду
А в чем они бесноватые? Так можно про любую погоду сказать.
жалкие никчёмные людишки
Большие собаки много жрут, а также и они агрессивные. Хозяин большой собаки постоянно должен показывать ей, кто в доме главный. Если он этого делать не будет, то собака будет пытаться стать вожаком и проявлять агрессию.
no idea
хз тащемта
Мелких заводят просто потому, что хотят такую породу. А бесноватыми они становятся от плохого воспитания (а к сожалению, мало кто считает нужным заниматься с маленькими собаками)
Честно говоря, этот вопрос относится больше к людям, заведшим маленькую собачку. Да, это для них друг, развлекатель детей, мода, удобство в содержании и т.д. НО многие относятся к такой собачке снисходительно, много ей позволяют и даже поощряют неправильное поведение. Ах, как здорово, моя малышка облаяла Овчарку, облаяла детей на детской площадке, значит, защищает моего ребенка! Ах, облаяла соседа на лестничной площадке, значит защищает меня! На самом деле ЛЮБАЯ собака должна быть воспитана под социум, знать элементарные команды и уметь себя вести. Так что бесноватая мелкая собачка это результат безответственного отношения хозяев к своему питомцу, отношение к ней больше как живой игрушке, которой во всем потакают.
1. Размер: Мелкие собаки, такие как чихуахуа, мопсы или йоркширские терьеры, обычно занимают меньше места и требуют меньше физического пространства для жизни. Это может быть удобно для людей, у которых ограниченное жилищное пространство или которые живут в квартире.
2. Уход: Мелкие собаки обычно требуют меньше физического ухода и требовательны к меньшему количеству физической активности, чем большие породы собак. Это может быть важным фактором для людей, у которых есть ограниченное количество времени или физических возможностей для заботы о собаке.
3. Сопровождение и компаньонство: Мелкие собаки могут быть хорошими компаньонами и предлагать эмоциональную поддержку. Они могут быть ласковыми, преданными и легко переноситься в сумках или переносках, что позволяет им сопровождать своих владельцев в различных местах.
4. Меньший страх перед собаками: Некоторые люди могут испытывать страх или беспокойство вокруг больших собак из-за их размера или представления о потенциальной агрессии. Мелкие собаки могут казаться менее устрашающими и более безопасными для таких людей.
5. Мода и стиль: В некоторых случаях, выбор мелкой и бесноватой собаки может быть связан с модными тенденциями или личным стилем. Некоторым людям нравится иметь модную и заметную собаку, которая может быть аксессуаром или отражением их индивидуальности.
Чтобы иметь
Милашки, вот почему. Сейчас мода пошла на всех этих ШПИЦЕВ, чихуахуа, той-терьеров, биглей,КОРГИ, такс, китайских хохлатых, болонки, МОПСИКОВ и все-все остальные.
Маленькие породы собак отличаются особым, обезоруживающим очарованием. Милые, ласковые и смышленые, эти питомцы помогут снять стресс после тяжелого дня и с радостью займут место возле хозяина на диване. При этом нельзя недооценивать крошек и относиться к ним, как к игрушкам. Животные нуждаются во внимании, воспитании и заботе.