Домашние животные

Почему большинство людей заводят кошек,а не собак??

С собаками больше хлопот.... но я больше обожаю собак, а к кошкам как то равнодушна!
Светлана Шимнюк
Лучший ответ
Насимя Ямбушева А я вот наоборот, кошек больше люблю, а собаки, так себе
не все могут позволить себе удовольствие-гулятьс питомцем.
кошки милые и не надо выгуливать.
Юлия Милкина
они такие приятные и пушистые ласковые и любимые их у меня двое
Наталья +++++
Заботы меньше. Кошки они сами по себе а собаки не могут без одобрения хозяина. . Обратите внимание когда собаке говоришь хватить она последний раз гавкнет и обязательно посмотрит на хозяина - одобряет или нет.
Потому что птиц не надо учить ходить на горшок :)...

PS: это шутка с долей правды и глубоким смыслом...
кошка ест все, от нее не так воняет, ведь она чистоплотнее собаки, еще кошку не надо выгуливать 3 раза в день и в любую погоду. и кошку легче стерилизовать. и она ласковее и преданнее, чем собака
Наталия Верех она ласковее и преданнее - точно, особенно стерилизованная....скоро людей будут массово стерилизовать - они тоже будут лассковые и преданные....
Олеся Мерцалова Насчет того,что кошка ласковее и преданнее я с вами не согласна..
Алина Ерхова кошки вообще-то намного более капризны в еде, чем собаки...и им надо больше белка...(т.е. мяса)
насчет преданности и того кто ласковее- собаки преданнее и ласковее. Многим кошкам не нравится, когда их гладят, не любят сидеть на руках...Стерилизовать что кошку, что собаку- - одинаково по сложности...
Потому что за кошками надо меньше ухаживать, их не надо выгуливать, дрессировать, на них уходит меньше денег на питание (т. к. они мельче - хотя конечно есть совсем маленькие собаки, но их многие как собак не воспринимают и считают, что чем такая собака уж лучше кошка)) )
И еще котят чаще подбрасывают, т. е. их не надо покупать, выбирать, тратить много денег и всегда можно предугадать, какого рамера вырастет зверь))
Собака очень огресивна, чем кошки! Но я согласе с превидещими участниками...
за кошкой меньше ухода
Ainura Hodzhanova
Потому что с кошками практически никакого геммороя, а с собакой как тут правильно уже заметили надо каждый день гулять.
С кошками гулять не надо, проблем меньше гораздо.)))
Кошки маленькие, ласковые, мурлыкают. . Проблем со здоровьем все же меньше, не говоря уж о воспитании. Ну прогулки в любую погоду - брррр, не нужны.
Есеева Анар
проблем меньше с кошкой, но и отдачи от кошки меньше, собака преданней или во всяком случае ее любовь к хозяину сильно видно
у них какашки мельче
Ольга Рослик
кошек выгуливать не надо)
меньше мароки... собаки больше требуют внимания к себе
У моих знакомых больше собак, чем кошек. Видимо, смотря какой круг общения. Поэтому, для меня Ваше утверждение спорно.
А вот зачем заводят дома диких животных - для меня полная загадка.
забот меньше
кошек не надо выгуливать, но собаки тоже хороши.
S*
Saltow *******
Собака к себе слишком много внимания и затрат требует, а с кошкой все проще...
кошки требуют меньше хлопот и создают уют в доме
во первых они меньше едят, во вторых со злости не раздерут подушки, в третьих они более милые, в четвёртых их не надо выгуливать, в пятых они более добрые и ласковые!
Меньше вреда дому нанясят
Потому-что кошки это охраники дома. Их в новый дом заводят первыми, а собак последними. Если у вас есть кошка не бойтесь оставатся дома одни