Домашние животные

Уважаемые владельцы немецких овчарок,прошу вас поделиться знаниями!

Моему щенку через 2 дня 2 месяца исполнится(Кабель)
И меня интересует это:
Когда щенок начнет лаять на чужих людей и собак?
Мой ещё щенок и ко всем бежит играться и боиться других взрослых собак.
Он щенок я понимаю это
Но меня волнует не останется ли он таким всегда ?
Начнет ли он лаять и охранять от чужаков?
Дрессируем его хорошо
Как щенок он уже знает команды:
Ко мне
Рядом
Голос
Дай лапу
Сидеть
Волнуюсь что он останется таким мягким и доверчивым слишком!
в смысле - лаять на чужих? вам пустолайка нужна? так вам тогда не овчарку брать нужно. обученная собака никогда лаять не будет - ни на чужих, ни на собак - охрана заключается не в этом. максимум, что сделает обученная собака - при приближенни угрозы обозначит себя. посмотрите любые соревнования - там за вокализацию снимают баллы даже. а вот чтобы собака охраняла (не распугивала трусов лаем, а охраняла), с ней нужно заниматься очень серьезно, и с кинологом. и нет, таким щенок не останется. к году-полутора у него проявятся охранные качества. или не проявятся, но все равно таким он не будет. наслаждайтесь его детством, это один из самых умилительных периодов жизни собаки))) как вам уже правильно сказали - вашему щенку еще нужно в карантине сидеть, а не к разным собакам подбегать.
Папина_* Дочка_*
Лучший ответ
а что щенок в таком возрасте делает около посторонних людей и собак?
вакцинация-ревакцинация-карантин и выгул получается с 3 мес возраста
если у вас щенок без родословной,то не стоит ждать чудес охраны
  1. НОРМАЛЬНАЯ собака на чужих не лает! Даже если будет охранять, то молча. А начнет гавкать ни о чем, так соседи тебе вломят, и правильно сделают.
  2. 2. Он у тебя еще не привитый, а уже "ко всем бежит играться". Хочешь, чтобы до прививки не дожил?
Вы рекомендации про прививки мимо глаз пропускаете?! Вам в прошлом вопросе об этом написали уже,а вы всё гулять.. Пока не гулять,нельзя сейчас щенку общаться с другими собаками,да и просто на улице быть,инфекцию быстро поймает,для щенков это опасно,помереть может.
Сами не сможете дрессировать,лучше на дрессплощадку с 4 месяцев к кинологу записаться.ОКД,потом ЗКС..
И охрана это не просто побрехать на посторонних.
У Вас лишний щенок? Вам пофиг, что он может умереть из-за того, что Вы тащите его на улицу???? Сначала прививки, ревакцинация и карантин и только около 4 месяцев он может начинать гулять.
Le
Leno4Ka
В 2 месяца рядом знает? Вы с рождения его обучали чтоли? В таком возрасте щенок на команду рядом может сесть, если повторить лечь и тп. Потому что у него есть простенькие ассоциации в голове в таком возрасте, а команды он не знает.
Если ему 2 месяца и вы его уже выдрессировали, то о чистопродности тут речи не идёт. Что вырастет, то вырастет. Запишитесь к кинологу на занятия в 3 мес.
Ольга Петунина Щенка дрессировал с 1 месяца.
Начинали с малого и потихоньку развивались.
Он уже понимает многое!
Жду когда вырастет чтобы научить серьезным командам.
Кинолог , начни с полугода вызывать , и желательно часто
Я не имею таких собак, НО КУПИ ПОВОДОК И НАМОРДНИК. МЕНЯ ТАК 1 ПОКУСАЛА.
Olga *