Домашние животные

Что делать с навозом свиней?

В России каждый год увеличивается популяция свиней, с ними и количество навоза. Навоз конечно можно было бы использовать для удобрений, но если навоза в земле слишком много, то земля становится неплодородной.
Навоза в земле слишком много не бывает.
Он завсегда месяца за три-четыре перепревает.
А там - подгоняйте новые стада!
Ольга Протасова
Лучший ответ
Продавай на Авито.
Навоза слишком много может быть на очень маленьком участке, но вы пишите об России.Сейчас мало свиноферм , и в деревнях кормят лишь одного- двух.Свинья не корова , если от нее пару лопат наберётся навоза в день , то это совсем мало .
подливу к окороку
Татьяна @
Справиться с избытком навоза свиней можно с помощью следующих методов:

1. Компостирование: создайте специальные участки или ямы для компостирования навоза свиней. Периодически перемешивайте его с другими органическими материалами, чтобы создать качественный компост для использования в садах или огородах.

2. Биогазовые установки: использование специальных установок для производства биогаза из навоза свиней. Биогаз можно использовать для производства энергии или отопления.

3. Применение в сельском хозяйстве: использование навоза свиней как удобрения в сельском хозяйстве. Однако необходимо соблюдать правила дозировки, чтобы избежать перегноя почвы.

4. Технологии переработки: исследуйте возможности использования новых технологий переработки навоза свиней, например, его обработку для получения биоугля или других ценных продуктов.

5. Сотрудничество с фермами и предприятиями: установите контакты с фермами или предприятиями, которые могут использовать навоз свиней в своих производственных процессах, например, в качестве сырья для производства биогаза, удобрений или комбикорма.

6. Обучение и консультации: получите информацию и консультации у специалистов, фермеров и организаций, которые занимаются переработкой и использованием навоза свиней. Они могут предложить новые идеи и технологии для решения проблемы его избытка.

Важно разработать интегрированный подход к управлению навозом свиней, чтобы минимизировать его негативное влияние на почву и окружающую среду, а также использовать его как ценный ресурс для создания удобрений и энергии.
Vera Holub
Складывай перед окнами дома...пусть перепревает....
свиней зарежь
Есть его