Домашние животные

Запах навоза, как наказать соседей?

В деревне соседи держат свиней и коров, постоянно стоит вонь от навоза. На устные мои замечания не реагируют. Что делать, как их привлечь к ответственность? Где что-то прописано в законах по этому поводу?
Viktoria Виктория
задайте лучше этот вопрос в раздел где юристы. ВОЗМОЖНО есть такой закон, только он называется иначе, что то вроде причинения дискомфорта
Арайлым Мукымбаева
Лучший ответ
Это деревня... Вы совсем не в курсе что в деревне обычно держат домашний скот? Если не нравится - меняйте место жительства. Других вариантов нет
Алия Абишева
Ваша цитата "у нас нет собаки и вообще нет живности".Этим-то наверное, все и объясняется) У вас нет, а вот у соседей есть, исходя хотя бы из того, что это ДЕРЕВНЯ. Ваше возмущение было бы вполне обоснованным, если бы речь шла о содержании свиньи в городской квартире и о соответствующей вони по всему подъезду. Вот здесь вы на всех правах могли бы собраться подъездом и обратиться к своему участковому. А что вы собираетесь предъявлять в вашем случае? Хотите переделать деревенскую жизнь под свой уклад, запретить людям содержать скотину, только потому что вы этого не приемлете? А может быть, и вообще понастроить в деревне многоэтажок, как в городах, всё вокруг заасфальтировать и уничтожить, и полностью отгородиться от земли и природы. Некоторым наоборот, показалось бы странным, что вы сами живете в деревне и не имеете у себя никакой живности, в том числе даже собаки. Здесь ведь как. Не нравится, не принимаете такую жизнь-значит, переезжайте в город и замуровывайтесь в собственных четыре стенах. А то если подумать, так с людьми в наше время действительно происходит что-то не то. Был случай, знакомая содержала лошадей на личной территории, так у соседей была к ней претензия, что те... поедают травку. Обычные жалкие пыльные травинки, что росли вдоль обочины.
Вероника Ск
Когда постранствуешь, воротишься домой, И запах навоза родного колхоза нам сладок и приятен.
Татьяна Zzz
К ответственности за что? А ваша собака например не гадит? Не бегает?
Edita Rybka
Viktoria Виктория У нас собака не гадит, потому как ее нет! Вообще нет живности.
Навоз? Это вообще не запах, это аромат, натуралка и безвредно. Вспомни о жителях Бутово и др. где свалки воняют, и радуйся. В деревне кислород, свежий воздух и навоз - это вообще полезно!
Наташа Белова
Это деревня, чувак. Если ты хочешь, чтобы тебе навозом не пахло, продавай участок в деревне и покупай где-нибудь в садовом хозяйстве, где одни дачники и никто скотину не держит.)))
*S
*** Shnarochka ***
А вы как хотели, что бы в деревне скотину не держали? Ну так вам тогда в какой нибудь котеджный поселок надо перебираться или вовсе в город.
Докопаться до всего можно, юрист вам в помощь. Только с соседями лучше дружить, а то сами потом не рады будете.
представляю, ЧТО подумали про Вас соседи на ваши устные заявления)))) Не будут они коров и свиней розами кормить, чтобы розами пахло)
Проще купить участок в другом месте, где нет таких"зараза соседей",от которых пахнет, чистоплюй? Живи в вонючем городе! Ты же явно любишь кушать мясо, так вот и потерпи запах навоза. а тто ты хочешь и "Волки сыты и овцы целы" Ха, так не бывает
это их проблемы, никак такого закона нет
Налейте им 3% раствор медного купороса!