Домашние животные
Я купил кошку для кота и пожалел помогите
кот всегда за ней бегает и орёт что сделать чтоб он угомонился орёт день и ночь коту 4 года коше 1год
Если ваш кот бегает за новой кошкой и орет, возможно, это общая реакция на нового члена семьи. В такой ситуации рекомендуется следовать нескольким советам:
1. Дайте коту время на адаптацию. Возможно, с течением времени он привыкнет к новой кошке и своим новым ролям и будет менее возбужден.
2. Обеспечьте коту много внимания и игры. Уделите время и силы, чтобы поддерживать его активным и занятым. Это может помочь отвлечь его внимание от новой кошки.
3. Разделите пространство. Предоставьте коту свою собственную область, где он может спокойно отдыхать. Создайте отдельные места для отдыха и еды для каждого кота.
4. Обратитесь к ветеринару. Если поведение кота продолжает вызывать беспокойство, обратитесь к ветеринару, который может дать дополнительные рекомендации или решения.
Важно помнить, что привыкание к новому члену семьи может занять время, и каждый кот уникален, поэтому некоторые методы могут быть эффективными для одних, но не подходить другим. Постепенно ваш кот может адаптироваться и угомониться.
Ольга Ветшева
спасибо
А вы что думали.При наличии в доме самки активность его только усилится.Будут оры,будут метки территории.А кошку вашу бедную он будет покрывать буквально каждую течку,и так до той поры,пока она совсем не обессилеет от постоянных вязок,родов.Прежде чем такое совершать,надо было хотя бы поннтересоваться.Знаете,как живут коты-производители у настоящих заводчиков? Для их содержания часто выделяют отдельное помещение.Кот некастрат,да еще развязанный,активно все метит.Самок вяжут не "когда захочет кот",ибо он хочет всегда,а строго по племенному графику.По оконачании племенной карьеры и коты,и кошки по-любому подвергаются кастрации.
Кастрировать обоих и жить счастливо!
Не для кота, а для себя. И чего вы ожидали?
скоро у тебя будет еще 2 кота и 5 кошек
Если не кастрируйте хотя-бы кого-то из них, то ждите новых котов и кошек каждые пару месяцев
так они отношения выясняют)
Неси обоих на стерилизацию.