Домашние животные
Кого по характеру лучше купить кошку или кота?
Всё зависит от вашего характера, а не от характера животного. Мои коты и кошки - все личности, все разные не зависимо от пола. Но кошка - существо более независимое, агрессивное, уровень интеллекта, как правило, выше, чем у кота, общаться в связи с этим намного интереснее. Тем, кому хочется завести плюшевую игрушку, советую купить именно плюшевую игрушку. Кошка есть кошка. С ней надо считаться, как с живым существом. Есть у меня примерчик кастрированного котика, который всех остальных (не кастрированных в том числе) строит в две шеренги. Так что, характер от сией операции не зависит. От неё, пожалуй, зависит только "весенняя" проблема. Короче, думайте сами.
определяйтесь с породой: персы спокойные, сиамские агресивные... и. т. д, катам кастрация, кошкам стерелизация, хлопот и радостей хватит на всю жизнь.
По-разному бывает.
Но считается, что кошки более самостоятельны, деловые они)) )
У меня был кот (16,5 лет) , а сейчас так получилось что коша. И все равно на ваш вопрос не могу ответить. ОНи каждый по своему хороши.
кота...
это как повзёт))) у меня была сиамсая кошка (очень добрая и хорошая, умная и заботливая мать). А сейчас у нас кот -ласковый очень, вечно на плече сидит. И никаких проблем!))) я думаю когда вы увидите котёнка, сразу поймёте-ваш он или нет, и пол тут роли не играет.
желаю удачи в выборе!))
тут все вообще непредсказуемо.. . У кошачьих, как и у людей - у каждого свой характер. Хотя если по общим тенденциям, котики более покладистые и спокойные до полового созревания, а потом становятся либо "боевыми самцами", которые только и делают, что подтверждают этот свой статус среди соседских котов и кошек, либо, в кастрированном варианте, ленивой диванной подушкой. А кошки обычно живее, независимей и шкодливей маленькими, зато взрослыми - куда чистоплотнее и интереснее в смысле общения. Но это только общая тенденция, из которой полно исключений...
у меня тоже дома есть и кот и кошка, а ответить на вопрос затрудняюсь) ) у каждого свои особенности))
Если характер переменчивый, лучше кошку. Она уравновешивает и успокаивает. Собака более управляема и подвержена влиянию хозяина.
Конечно лучше кошку! они более снисходительны к своим хозяевам, хотя и думают, что они сами хозяева людей))))))))))))
А Вы задайте этот вопрос самой себе, кого бы Вы хотели видеть в доме? Дело в том, что характер животных различен и невозможно предсказать заранее, кто подойдет именно Вам.. . Кошки сами по себе свободолюбивые животные, поэтому навязать им свое мнение и восприятие окружающего мира почти невозможно (и котам и кошкам) . Для начала, я бы посоветовала Вам определиться с теми качествами животного, которые Вы хотите в нем найти. После этого уже подобрать породу, которая подходит под Ваши требования и пристрастия. Когда ВЫ уже твердо определитесь с породой, то я больше чем уверена, что Вы сами выберете "СВОЕГО" котенка в помете, и не важно кто это будет кот или кошка.
Кошку! Она более ласкова!! !

кота.... кастрируете в 6 мес. и спокойно будете жить... а с кошкой помучаетесь... и ещё от породы зависит..
однозначно кошку - они чистоплотнее
Однозназначно кота. Мужик более ласковый к хозяйке, а кошка к хозяину
Как и люди, коты (кошки) имеют свой характер. От пола он не зависит. Только с кошками большая проблема куда девать котят.