Домашние животные

Это щенок немецкой овчарки?

Если да, то почему голова черная? Разве есть такой полу черный полу чепрачный окрас?
Alina Tselkovskaya
Щенок овчароид, от таких хренозяев забирать нужно...
Ирина Дрезина
Лучший ответ
Немец может быть и полностью черным. Если попа ниже спинки, то скорее немец, если ровная то ближе к европейцу, абсолютную чистоту породы вы по внешности не определите
**
* *
это овчароид народного разведения,будет старше окрас поменяется
Это овчароид,не немецкая овчарка.И дело не в окрасе.
За что же щенка на цепь..((
Samal Omirzakova
Alina Tselkovskaya Пес не мой, щенка действительно жаль
Щенок на цепи? Изверги!
Если у него есть родословная — то да, но чисто внешне не очень похож.
P. S. Очень жалко его, какие-то изверги щенка на цепь посадили...
Да, это щенок немецкой овчарки.

У щенков немецкой овчарки окрас может меняться до 6 месяцев. В возрасте 2-3 месяцев у них появляются темные пятна на морде, которые с возрастом могут сливаться в черную маску. Также у щенков может быть черный чепрак, который может покрывать спину, грудь, плечи и хвост.

На фото щенок с черной маской и черным чепраком. Такой окрас называется "черная маска на чепраке". Он является признанным стандартом породы немецкой овчарки.

Иногда у щенков немецкой овчарки может быть черный окрас, который покрывает все тело. Такой окрас называется "черный". Он также является признанным стандартом породы, но встречается реже, чем другие окрасы.

Таким образом, щенок на фото может быть как черной немецкой овчаркой, так и немецкой овчаркой с черным чепраком. В любом случае, его окрас является признанным стандартом породы.
Собаки как и люди, у них могут быть немного разные окрасы в рамках породы, думаю, что все же это овчарка
Да, это овчарка. Просто плохая генетика