Домашние животные
как отучить кота драть когти
Это природой заложено. У моего кота специальный стул есть для когтей
У них же ногти отваливаются трубочкой периодически. Как ему не драть?
Мы своему притащили специальный пенёк. Вернее - обычный пень обстругали и обмотали толстой верёвкой.
Если вам лень самим это делать - то купите в зоомагазине.
никак. для него это необходимость. надо было сразу приучать егок определённому месту: спец. дощечка, старая табуретка итд
никак, это естественная потребность котячьих точить когти. купите ему хорошую когтеточку и подстригайте кончики когтей 1 раз в 2 недели.
можно приучить его к когтеточке и подстричь когти
А если отстричь? Или когтеточку приобрести.
никак, купите ему когтеточку!
когтеточку ему купите типа как в игре the sims 2 pets
Газетой наказывать=) Но не в коем случае не рукой.
Никак. Просто надо оборудовать место, где он чаще всего это делает!
обстрич их ему
сделать операцию, это стоит не дорого
Никак. Если хотите, чтобы он мебель не драл сделайте для него специальную "дралку". Например, на стену прибейте войлочную полоску, а чтобы кот к ней привык нанесите на поверхность немного валерианы (только для запаха).
Когти драть невозможно, драть можно мебель когтями, а когти-точат! Это природная потребность и отучить не получится, можно приучить делать это в специальном месте. А чтобы отучить от прежних мест, обработайте поверхности средствами, запах которых коту неприятен.
варежки одеть
когтеточку, а операцию лучше не делать-это жестоко!