Домашние животные
Как отучить кота драть ковер?
Эта серая скотина знает, что драть когти на ковре нельзя, а всё-равно при удобном случае дерет. У него есть место специальное для этого - валенок, он и его дерет. Но мне то надо чтоб он только валенок драл.
Брызгаю на ковер пихтовое масло) ) и воздух дезинфецирует, а кот его терпеть не может.
А етой серой скотине надо чтоб ковры почаще в доме заменялись на новые недраные и чтоб все кто есть в доме знали кто в доме хозяин.
Кошку в студию! Пусть её дерёт. :-))
"Бархатные лапки", чик-чик и всё!!!
приклей его лапы к этому валенку: -)
Эффективная, гуманная альтернатива!
Если вы пробовали другие способы предотвращения царапин, вы оцените простоту и эффективность «Мягких коготков» . Для того, чтобы отучить кошку царапать мебель, нужно много времени и терпения. Подрезанные когти снова становятся острыми через несколько дней. В отличие от этого, «Мягкие коготки» являются гуманной альтернативой удаления ногтей.
Дык за цену мягких коготков, которые кот сносит за то время, что сможет изодрать ковер, можно вполне купить новый ковер
Надо гогти подстригать =)
Бить кошку хуже, чем бесполезно. Единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины. Свой самый гадкий поступок кошка никогда не связывает с последующим наказанием, каким бы скорым оно не было. Наказание связывается ею либо с человеком, либо с предметом, причиняющим ей страдание. Получив шлепок или грубую брань, кошки лишь убеждаются в том, что им следует опасаться ваших рук и вас самих, которые без всякой причины, с их точки зрения, причиняют им боль.
Кошка не понимает слово "нельзя". Все запреты она воспринимает, как посягательство на ее право устанавливать свой порядок на принадлежащей ей территории, а человека, наказывающего ее, - исключительно как врага. Окриками и побоями вы сможете добиться только того, что кошка начнет бояться вас или, наоборот, проявлять агрессию по отношению к вам.
Классический пример отвращающего косвенного обучения - обрызгивание кошки с расстояния из пульверизатора. Если кошка карабкается на штору, прыгает на кухонный стол, точит когти о ножку стула - облейте ее струей воды. А бросок в сторону провинившейся кошки легкой банкой, заполненной камешками или мелкими монетами произведет необходимый отпугивающий шум. Вместо банки можно швырнуть связку ключей. А на том месте, где кошка точит когти можно привязать надутый воздушный шарик - если он лопнет, то неожиданно резкий хлопок отпугнет ее.
Ещё одно непременное условие обучения кошек заключается в том, что можно заблаговременно предупредить у них появление вредных привычек или нежелательного поведения, предоставив им альтернативное решение. Поэтому, чтобы ваша кошка не портила мебель, приобретите для него когтеточку и соответствующие игрушки. Нередко нарушение поведения связано с тем, что кошке просто нечем заняться в ваше отсутствие
у моей бабушки живёт кот он страшно подрал весь ковер! бабушка злилась! вот однажды бабуля взяла с улици маленького приблезительно 2 месечного щенка! теперь как только кот начинает драть ковер, щенок подмегает и начинает лаять, кот пугается и убегает!
обстричь ему когти на время помогает