Домашние животные

Вопрос владельцам любых собак

Приходилось ли вам менять маршрут прогулки, из-за других неадекватных собачника(ов) или вы всегда отстаивали себя идя на рожон с неадекватами, рискуя собой и собакой?
У нас нет каких то строгих маршрутов, все под настроение. Идем обычно куда идется.
В целом не так уж часто неадекватов сейчас встречаем. Сильно досаждают мелкие бесповодочные собачки и владельцы которые считают их по видимому бессмертными. Или у них дома еще несколько запасных не знаю... И тут не спрячешься - мелкаши популярны в центре города.
Если уж встретили невменяек - отходим держа оборону. Недавно на на сторож автостоянки науськивал с радостью и явным азартом своего коллегу - дворового пса. Пес оказался умнее, ученый видимо горьким опытом. Внял моему предупреждению и поднятому камню - отошел. А сторожу покрутила пальцем у виска и сообщила что собака умнее него. Что я еще этому забулдыге могу сказать/объяснить? Мы ушли.
Конечно мне целость и сохранность моих собак дороже доказывания кому то что мы тоже можем тут гулять.
Татьяна Голяткина
Лучший ответ
Diko ............. Когда я проходил однажды своей дорогой, навстречу шел мужик с овчаркой, которого я видел раньше, так вот мы прошли мимо, а этот мужик как начал, сначала угрозы своей псиной (что его собака сожрет и меня и мою собаку), потом мат перемат, когда я переспросил в чем дело, опять ужасная грубость (что его обходить должны по другой стороне дороги) и снова мат перемат, в общем обложил ужасно, но я ничего не стал больше отвечать, возвратился обратно другой дорогой, теперь больше там не гуляю, сменил маршрут чтобы не сталкиваться с больным неадекватом... Страшно жить зная что рядом живут такие мерзкие люди...
когда гуляю маленькую - обхожу
А_
Алтынгуль ___
когда жила в городе,то старалась не пересекаться с теми неадекватами.которые не понимают ни своих собак.ни чужих и драки были бы неизбежны.просто хорошо выучила время выгула таких неадекватов и не гуляла в это время,либо да,просто меняла маршрут( а их у любого владельца всегда несколько)
Нет, но мы стараемся просто менять маршруты прогулок, для разнообразия.
У нас прямо таки агрессивные неадекваты с собаками встречаются редко. За полсотни лет-может, раза три было, и то обошлось без эксцессов. Не скажу, что спецом вдруг, идя по своему маршруту, буду шарахаться от собак. Но и на рожон не полезу. Хотя людей обходить приходилось, они бывают более неадекватны.
Бывало и не раз. Отстаивать далеко не всегда получается, так как некоторые считают, что их собака имеет право быть без поводка
К счастью, неадекватов у нас не наблюдается. Маршрут прогулки задает соьака, я лишь слпровождающее лицо. Она сама подходит к кому считает нужным и обходит тех кто ее настораживает.
У меня была маленькая собачка (дворняжка), при прогулке всегда смотрел вперед, и если было подозрение на угрозу от собаки или ее хозяина, я всегда менял маршрут. Зачем лишний стресс моей любимице, да мне самому. Пусть их.
Там где мы гуляем с собакой, со всеми собачниками сумела договориться, и конфликтов пока не было. Но считаю, что лучше уступить дорогу, чем рисковать своей собакой и собой!
Мария Ершова
Ко мне не лезут, сейчас по крайней мере) Я прихватываю на выгул со своими еще и собаку знакомых, такой породы, что сами стороной все обходят.
А так, если без шуток, то предпочту сменить маршрут, нежели подставлять своих собак. Плюсом ко всему я и так стараюсь на длинную прогулку выбирать разные маршруты, да и на короткие в целом тоже, просто они не в большом отдалении от дома.
Лариса Кулиева