Домашние животные

как провозить животных в общественном транспорте? нужно ли платить за собак?

Обязательно в наморднике. Если в городском транспорте, платить не нужно. А в поезде оплачивается проезд.
Брюнеточка-В Зефире
Лучший ответ
ротовейлера я вожу намордник задняя площадка или место для калясок багажный билет мопсов на руках билет не покупаю
Две недели назад пришлось ехать в троллейбусе. Намордник - обязательно. Оплатили билет как за пассажира. Выслушали кучу гадостей в нашу сторону, мол в стране кризис, а эти собак развели.. . Собака более адекватно реагировала, чем я
Нина Астапенко
Я всегда покупала билет на собаку...
собачий билет нужно покупать только в поездах и электричках, а в остальных местах МАЛЕНЬКИМ собакам можно бесплатно а БОЛЬШИМ нельзя
Настюх, главное какой кондуктор и водитель. По правилам перевозки животных в транспорте мы обязаны за них платить, если они занимают место, если у тебя соба на руках и требуют оплату, то это нарушение-собака на руках не оплачивается!!!! Знай свои права. Если без намордника, то могут закуситься. Я вот не люблю надевать на собаку намордник, т. к. уверена что мои не кусаются-они социальны. (занимаюсь с собаками давно, так что знаю что говорю) . Просто вешаю намордник на шею и в наглую говорю что собака "при наморднике". А так проблем нет. Так особенно не перечь кондуктору, улыбнись и попроси разрешение бесплатно провести, часто прокатывает. Это для общественного транспорта. Но действительно садись на задние ряды салона, т. к. часто заходят в транспорт взрослые и дети реально боящиеся собак (любых) . Что-то с психикой. Осуждать их не стоит. А "сучкам" придется правильно и грамотно научится закрывать рот.. . А, забыла рассказать. Знаешь как моя мама сделала однажды: ей кондуктор сказала платите за собаку. Мама ответила, что заплатит, если собака займет отдельное место и ...тупо посадила собаку рядом с собой на сиденье (из вредности. собака 45см в холке).. . кондукторша рот открыла, деньги получила и свалила на свое место.
смотря че за транспорт в автобусе можно не платить сама кавказца возила и нечего....
Мария Мария
Предлагаю пройтись пешком..., пешие прогулки с собачкой это круче чем потная тетка -кондуктор, которая встала сегодня не с той ноги)))
в наморднике.. у меня постоянно войны были с кондукторами в трамваях-плати за собаку.. сперва я отшучивалась-детей до 7 лет провозят бесплатно... а потом чуть до матов не доходило.. я посила показать ГДЕ написано что за собак нужно платить??? ничего вразумительного в ответ не получала.. так как я ездила в трамвае с 2 питами-то наслушивалась еще и об "убийцах"...опять были маты... собаки иногда на контролера срывались когда та начинала руками махать.. ну а какой собаке понравится когда у нее перед мордой к-та толстая вонючая тетка хозяйку обижает.. концерты были.. приходилось выходить... и пешком чапать... а еще я заметила, что когда мой пит ехал с моим отцом-то насчет оплаты и речи не шло... в поезде-нужно платить-против этого не попрешь уже.
главное-маленькая соба или кошак на руках или в клетке... большая в наморднике... а то весь путь будете слушать ...поразводли тут...
Antonina Kashina
я не пойму зачем платить