Домашние животные

Нужно ли платить за собаку в автобусе? Если да то где об этом сказано?

Вроде бы нигде не сказано. Вчера только мужчина в автобус вошел с собакой, кондуктор с него за проезд взяла, а к собаке приставать стала "Какая хорошая", "Какая красивая"....
Надежда Симоненко
Надежда Симоненко
29 752
Лучший ответ
У нас на задней стенке кабинки водителей наклеены правила перевозок пассажиров, где одним из пунктов указано - собак провозить только в намордниках с оплатой как за ручную кладь, то есть пол цены билета. Но берут деньги не все водители. А кондукторов у нас нет. В маршрутке плачу как за человека, чтоб никто не приставал - девка большая, колли старотипник.
если собака на руках и не занимает места то платить не надо я своих мопсов вожу на руках и не плачу а вот за ротвейлера плачу стоимость багажа 6 руб проезд у нас в городе 12 руб
Валентина л
Валентина л
54 867
Это все индивидуально. Это к М. Зощенко. Это к вопросу должна ли заплатить собака пользуясь метро? И еще попав на место? Если на руках нет, что Вам жалко?
Jyldyzka Arzykulova
Jyldyzka Arzykulova
47 023
Гуля Маннапова Не осилил написанное. Какое метро? Что жалко?
Нужно. Покупается багажный билет. Это касается как городского транспорта, так и междугороднего.
Miss_ Kaprizzz...
Miss_ Kaprizzz...
27 227
У нас (Новосибирск) есть следующее указание (цитата приблизительна) в Правилах пользования:

3.3 Разрешена перевозка собак служебных и охотничьих пород в наморднике и при наличии поводка на задней накопительной площадке, за плату согласно установленному тарифу.

На практике - за крупных собак в автобусах берут плату, равную стоимости проезда человека, в маршрутках - как когда, чаще всего не берут. За мелких собак обычно не требуют, но очень многое зависит от конкретного кондуктора.
да, надо. Это написано в "Правилах пользования автобусами-троллейбусами... " и т. д. и даже есть правила провоза собак в метро, удивительно, почему никто не читает - эти Правила висят в каждом автобусе и каждом вагоне метро. Там же описано, какие собаки едут в клекте (переноске) , какие на поводке в аморднике, какие-бесплатно (бесплатно только поводыри и СРС).
Флоаря Федорян
Флоаря Федорян
22 494
Гуля Маннапова написано что собака перевозится в наморднике и на поводке на накопительной площадке, а что за нее платить надо ни слова
У нас платят за собак крупных пород, потому что в распоряжении то ли мэрии, то ли краевой администрации, мелких животных приравняли к ручной клади, и их возят бесплатно.
Гуля Маннапова вы даже не знаете за что платите, то ли есть то ли нету) Должен быть письменный указ. А не слова бабушки кондуктора.
Анжелика Фокина В обед сбегала в соседний кабинет, уточнила! Просто собаки с нами нет уже два года, потому и забыла! А в чем собственно дело? Крупная собака занимает место в автобусе, что же её теперь к инвалидам 1 группы приравнять? Мы всегда покупали собаке билет без вопросов. Думаю, если есть деньги на содержание собаки, на билет тоже найдутся!
когда едим с собакой в деревню то сколько скажут столько и платим ...восновном полцены редко по полной . очень редко вообще не берут .. (зачем кричать и ругатся ...заплатил и едь спокойно ))))))