Домашние животные

Моя собака-кокер-спаниэль, сожрала 9 булочек, приготовленных к выпечке, сырых! Что делать?

Дайте ей активированный уголь хуже не будет.
Янита Атиня
Лучший ответ
Растолките в порошок 10 таблеток активированного угля, смешайте с водой и влейте в пасть. Это снизит газообразование в кишечнике. Еще можно дать таблетку Фестала или Мезима, чтобы помочь ей переварить это тесто. Ну, а дальше ждите, когда она от всего этого освободится...
Думаю, что обойдется, последите, если плохо станет, то тащите к вету .
Сали ___
бегать на улицу.. . исход ясен.. . потом дать иммодиум.
Черная Невеста
Чаще кормить животину.)
А уже ничего не сделаешь. Меси тесто по новой!
Татьяна Ибрагимова правильно сказала.... Я бы еще держала на готове половинку ЭКЗАКАНА ( гормональный зоопрепарат) Это на случай обостения аллергической реакции.. . И внимательно смотрите, чтобы не раздулось брюшко и собака не стала скулить.... Это признаки усиленого газообразования. Чревато заворотом кишок!
Ainura Tusuphanova™
срочно к врачу!! ! бродить будет в желудке, отравит собаку, далее объяснять? или клизму хорошую, чтоб вымыть все...
если тесто дрожжевое, то ждать похмелья )))) серьезно! у нас когда-то собака съела полкило дрожжевого теста и опьянела! но желудок испортила на всю оставшуюся жизнь
положить ее в духовку
не, ну ты конечно можешь сделать ей промывание желудка или клизму.... =) но вряд ли тебя это прельстит...))))))))))
Бегай теперь за ней с кульком) ) Она кренделя будет выделывать)))))
радоваться за собаку.. . завидовать ей!!!
Замочи её за это.
????????? ??.
спаниели всегда голодные у нас был америкос - готов был жрать каждые 10 минут
Как Вы не усмотрели, зная, что спаниэли обжоры и хавают все, что не приколоченно. Пить не давайте, а то раздует и будет ходить попердывать!!!!))))))))))))
Позвоните в вет. клинику и спросите!!!
Анна Лобанова
Моя собака ест всё что найдет и что плохо лежит, ей 15лет, русский спаниель. Самое большее что случалось расстройство желутка. Можно дать актив. угля. Пищеварительные ферменты человека, не желательно, собака не человек.
дать смекту
Таня Сай
у мя тож кокер, чесаться начнет сильно.... уши.