Домашние животные
Как научить кокер спаниэля злости?
В принципе, любую собаку можно вырастить аггресивной. Для этого надо их расстить отдельно от других собак и людей, короче в изоляции. Но такая собака может стать опасной не только для "чужих", но и для хозяина. Сами подумайте, нужно ли вам это. И ещё: ну вот у вас собака агресивная. Она не перестанет быть кокер-спаниельем. У неё будет такой же мальенки вес, и такие же мелкие зубы. Ну чем может вам помочь в серьёзной схватке, кокер? И главное: у всех пород собак есть (как и сказал вам один из ответчиков) свой, отличимый от других пород темперамент. Охотники с агрессиеи (так же как и служебные с добродушием) , бракуются. Это не значит что служебный пёс должен рвать на своём пути. Это значит что он более склонен к агресии чем, скажем, поинтер. Вы должны это понять. Надо давать щенку играть, резвитса.. . а не запирать в чулане. Поверьте, у меня такая же ситуация. И я скорее рад, чем обеспокоен. Вот представте себе, вы вывели пса погулять - это уже взрослый, с окрепшей психикой пёс - и отпускаете его с поводка. И всё. Вам не надо беспокоитса о том что он кого ни будь покусает, или с кем ни будь полезет дратся. Вы спокойный на этот счёт. Другое дело - агресивные собаки. Их не спустиш с поводка потому что она опасна. А не пускать собаку с поводка - это вред, огрмный вред дл собаки! Намного лутше, когда собака дружелюбна. А это большой плюс! Надеюсь мой ответ помог вам! Пусть ваш пёсик, растёт весёлым и жизнерадостным! Удачи!
Не нужно этого делать !
Уверена что вы этому не обрадуетесь !
Был у моей знакомой коккер американский агрессивный, но агрессию свою он проявляе в первую очередь на хозяев, если ему что то не так делают (по его разумению) , расчёсывают, выгоняют с кровати или др манипуляции, может покусать пьяного мужа.. . бросится на чужого кобеля.. . это вовсе не значит что он станет вас охранять . или вести себя увереннее в темноте на улице
Уверена что вы этому не обрадуетесь !
зачем?
собака не перепрыгнет через свои генетические возможности
Rena M
так значит, невозможно? я где то читала, что в одной семье кокер был оч. агрессивным. Это исключение?
день чудес прямо)) )
кто-то хочет доброго бультерьера, кто-то злого кокера)
осталось гламурного кавказца и пастушьего чиха захотеть))))
генетику не переделаеш
может мне своих йорков поднатоскать и ЗКС сдать один может и не защитит а десяток слона завалят
вы смеетесь? злой коккер? это самая лучшая порода собак! один мой знакомый сказал: есть собаки, а есть коккер-спаниели!!!! вы не представляете ккакое сокровище у вас!!!
Rena M
Спасибо! Я не представляю-я знаю, какое у меня сокровище! Преданнее собаки у меня не было.
а зачем вам это надо? да и не получится это, в случае опасности она сама соориентируется как может так и защитит
Ну охранять она вряд ли будет, кокеры и так независимая и думающая порода, а вы ее еще и злой хотите сделать, сами потом не будете знать куда деться от такой собаки. А вот пройти общий курс дрессировки можно, собака будет вас слушаться и с ней будет гораздо проще на улице.
А у меня пекинес очень задиристый и провокатор, кидается на всех крупных собак! Вот я с ним хожу и сама от всех защищаю!)))
Нурия Туманова
на будущее-дисциплинируйте песку,пики бесбашеные-может и беда случиться.
никак, это просто не возможно!!!! эти собаки добрейшие!!
Вы сами ответили на свой вопрос... для агрессии нужна совсем другая порода собак.
Это надо принять как данность... Кокеры с агрессией - это брак помета, таких не должно быть. У них устойчивая психика и с нервами всё ок. Зачем Вам это менять? купите газовый балончик, он вас будет защищать.
посмотри здесь может поможет http:// prikol-net. ucoz. ru/ копируй без пробелов
Rena M
простите, не копируется