Домашние животные
сложно ли содержать американского кокер спаниэля? сложно ли ухаживать за ними?
какой у них характер? скажите + и - этой породы))
о очень подвижная, веселая, неугомонная собака, дружелюбная, однако к посторонним относится с недоверием. Она обожает играть с хозяевами, любит внимание и очень ревнива. Обижаться кокер спаниель не умеет, и даже если его наказать, зла он не таит. В собаках генетически заложена большая прожорливость, поэтому кокер спаниелей надо строжайшим образом ограничивать в еде. К сожалению, это не всегда удается, потому что взгляд кокера спаниеля в тот момент, когда он выпрашивает у вас вкусненькое, способен разжалобить самого строгого человека. Вкусненькое, по понятием кокеров спаниелей, это все, что съедобно, начиная от огурцов и бананов и заканчивая мидиями. Так, например, у нас, на дачном участке, кокер спаниель быстро сообразил, где растут огурцы и клубника и кушал их прямо с грядки. К мелкой дичи (голуби, вороны, курицы) кокер спаниель нетерпим и с ожесточением преследует, иногда сослепу, делает стойку на самолеты в небе. К кошкам, при правильном воспитании, кокер спаниель равнодушен, а иногда пытается даже играть с ними
Это, пожалуй, единственная порода собак, которые, даже будучи во взрослом возрасте не теряют манер поведения щенков, они настолько же потешные и игривые. Даже если в Вашем доме есть маленькие дети, этот пес станет им верным товарищем и охранником. Не смотря на свои мелкие габариты и "плюшевую" внешность он очень отважен, к тому же с большим пониманием относится ко всему, что связано с его хозяевами.
за всеми животными нужен хороший уход
собачка веселая как я слышала что бывают проблемы с суставами тк там густая шерсть ипосле прогулки вы будете лапы мыть а до след прогулки они не высохнут если не сушить феном а вобщем мне породанравится
Из-за длинной шерсти необходимо за ней ухаживать ( рассчесывать) ,часто мыть не рекомендуют, беречь уши, есть породные заболевания. Характер добродушный, ладит с детьми, не прочь порезвиться. Тут более подробная информация
главное не перекармливать-я слышала, что они не знают меры в еде!!!!
нет не сложно если собаки уделять должное внимание и вовремя купать и вычесывать шерсть чтобы не образовывались колтуны и шерсть выглядела здоровой и ухоженной так же это касаеться и кормления