Домашние животные

Есть вопрос как определить мальчик или девочка у кроликов.

Возьмите кролика на руки и переверните его брюшком вверх, при этом крепко держите его спину (скелет у кроликов легкий) и разверните его задние лапы от себя (лапы сильные) . Ощупайте промежность между задними лапами и аккуратно нажмите на гениталии кролика как показано на рисунке. Выталкивающийся круг указывает, что кролик самец, а прорезь - что самка.

Это самец

Это самка

Когда самцы достигают сексуальной зрелости, определение пола становится намного легким. Яички появляются к 4-6 месяцам. Они расположены каждый в своем мешочке, в отличие от кошек и собак, когда они находятся в одном.
В прохладное время года яички убираются. У зрелого самцы большие яички розоватого цвета с выступающими венами, но могут быть серыми. Если кролик испуган, его яички становятся твердыми. Чем старше самец, тем легче определить его пол

Наталья Минаева
Лучший ответ
У девочек под хвостиком две дырочки, а у мальчика одна!
кто сверху тот и мальчик
Айко Кристелл
у мальчика яички овальные
Ирина Зайцева
Посмотреть если есть пип. ска то пацан а если нету то девочка
берем кролика, поднимаем ему хвостик и надавливаем с верху писающего отверстия если сделатьэто правильно то если это самец из отверстия выйдет членик
Нужно посмотреть пониже живота...
Методом стандартного анатомического осмотра.. . как бы...
у кролика розовые глаза. сам (а) белый (ая). не вижу половой орган. помогите определить самка или самец
Вот вот! Если бы когда то бывшие хозяева нашего кролика Фени это сделали правильно, то его бы не называли до года "ты наша девочка" и звали бы его не Феня, а хотя бы Фен! Какой он пережил эмоциональный стресс, представить себе не можете! А мы - тем более, когда нас высмеяли в зоомагазине за вопрос "как определить пол у годовалого кролика и нормально ли, что у вроде как крольчихи чего то болтается между лапок? ". Так что следуйте совету Светланы Кислицыной и не позволяйте находиться в неопределенности и неизвестности себе и своему четверолапому другу!