Домашние животные
Как сдружить 2-х кошек?
К одной взрослой кошке привезли 2-ю, тоже взрослую и тоже кошку, друг друга - в штыки!!! рассадили по комнатам, через дверь шипят друг на друга. Как поступить дальше? в принципе можно их свести, а из шерсти что по выдирают друг у друга связать свитер, но мне не нужны сфинксы))) кстати одна помесь сиамской, а вторая ангора.
Можно искупать их в одной воде, одинаковый запах поможет кошкам достигнуть взаимопонимания и подружиться, а разделяя их по разным комнатам Вы просто на время откладываете решение проблемы. Попробуйте, результат не заставит себя ждать. Сначала после купания кошки будут заняты собственным туалетом, а потом, обнюхавшись, поймут, что оказывается тут все свои. Желаю удачи!
Существует ведь у людей психологическая несовместимость... Что-то похожее может быть и у кошки..))
сдружить не получится, все равно будут выяснять, кто из них главней, но со временем нейтралитет может установиться, у нас старый кот совершенно пофигистски отнесся к появлению квартиранта. но ктогда тот стал гонять маленького приблудыша - получил по полной программе.. потом все трое демонстративно не замечали друг друга, но при кормежке соблюдали иерархию.. так что пусть сидят пока по разным комнатам... все равно пока драка не произойдет - ничего не устаканится, и потом кошки наверное не так уж наверное сильно дерутся, во всяком случае разольете водой:)
Ничего не сделаешь-это животные, у них свои законы и надо понимать их, а не провоцировать.
всё правильно сделали, пусть пока сидят просто в разных комнатах. главное, вы им обеим одинаковое внимание уделяйте и кормите раздельно. потом они привыкнут друг к другу, но со временем
Время лечит. Привыкнут
Может обеим мордочки намазать валерьянкой? Они же ее обожают, для них она, как наркотик. Вот они сами потянутся друг к другу и лизать...
привыкнут, она считает себя хозяйкой. У меня тоже сиамская кошака была, решии купить собаку, так она ее первые дни драла и шипела, мы ее на балкон, апотом привыкла. Хозяйка ведь!!!
территория должна быть нейтральной
просто оставить их в покое на время и не обращать на них особо пристального внимания. Они привыкнут друг к другу постепенно. Принюхаются:)))
Нужно было чтобы кошки с самого детства были вместе, что бы привыкли друг к другу, а так они будут драться, но не во всех случаях конешно!! Бывают и дружелюбные кошки))
Петя они не подружятся