Домашние животные

Ушки собакам обязательно купировать (среднеазиатская и кавказец)???

Савон Дина
Савон Дина
1 803
Если не на выставки не трогай. У меня и так красавитца. Кавказец.
Алла Ляпустина
Алла Ляпустина
65 045
Савон Дина нет, не на выставки, просто любимое существо. Очень нравятся эти породы(как медвежата). Два месяца назад собачка умерла, очень тяжело без животного, не на кого заботу направить.
думаю, что не обязательно, хотя не представляю эти породы с ушами... вы видели с ушами? просто если нет, то не факт, что уши будут лежать так, как вы себе представляете... мне лично кажется, что это будут некрасивые уши-лопухи... но это уже на любителя) кстати, а воспитывать этих собак нужно очень строго, иначе это будут не медвежата, а медведи гризли)
Негативно на здоровье не отразится, просто уши купируют щенкам на 2 день жизни, пока хрящ не окреп. Вообще - купирование ушей - это стандарт породы. Вот моя песа - ей ушки удачно купировали. .

Это личное дело хозяина, но это не обязательство а придания большей красоты и чопорности собаке
Таня Карасёва
Таня Карасёва
1 700
так как это собаки охранники, т. е. для защиты отар от волков, то уши обрезали с рождения щенка. чтобы волку меньше было возможности укусить. вы я думаю со своей собачкой отары не пасёте так, что я думаю не стоит нечего обрезать, тем более, что ушки и хвосты обрезают в первые 2-5 дней после рождения щенка.
ОК
Оля Крутина
1 088
А что будет если тебя за ухо кусануть больно вот им тоже больно у меня кавказец охраняет стадо вот ему и приходится частенько драться с дикими собаками если твоему кавказцу не приходится драться томожно и не купровать.
Айдай ))))
Айдай ))))
613
да нет конечн не обязательно.. просто так с купированными смотрится этичнее)
Liliya Bazhenova
Liliya Bazhenova
409
Савон Дина ну я как посмотрю на псов у знакомых так мне прямо так и хочется им уши пришить))) Сама хочу завести щенка одной из этих пород вот и думаю не начнут ли у них уши с возрастом болеть
Liliya Bazhenova а с чего взяла что болеть будут? у соседки у меня есть собака , у нее не купированы)
Да, обезательно. Это их слабое место, если всё по порядку объяснять, статья получится большая. На здоровье это обязательно отрзится, хотя и не сразу, а годам 4-5.
Fariza Nurmashkizi
Fariza Nurmashkizi
234
Савон Дина скажите пожалуйста самое основное хотя бы. У знакомых и алабай и кавказец, оба очень ласковые медвежата, но на их уши смотрю и прям пришить на место хочется. Сама планирую в скором времени щенка одной из этих пород завести.
не не обязательно!!!