Домашние животные

Мой кот (10 мес.) упал с балкона (4 эт.), сейчас у него подкожная гематома в паху. ЭТО ОПАСНО?

Упал позавчера. Сегодня я его мыла и обнаружила кроподтёк. Отчим пугает, что надо везти в клинику на операцию.Пожалуйста, успокойте меня, я вся на нервах(((((НАСКОЛЬКО ОПАСНА ГЕМАТОМА он прихрамывает...
Аня Володина
Лучше показать ветеринару. Мы же бежим к врачу когда нам плохо, им это сделать тяжелее. Тем более кроме гематомы там может еще что-нибудь быть.
Пожалейте своего друга.
Лилия Литвиненко
Лучший ответ
Если крупная, Лучше пораньше обратиться кветеринару. Я думаю, что он может сделать
легкий надрезик и выпустить кровь из гематомы, А может даже, что у него есть какая-то рассасывающая мазь Впротивном случае не исключено загноение споследующим заражением крови.
Аня Володина ужас....отчим его мазью какой-то рассасывающей помазал....
завтра же везу!!! даже спать не могу лечь, сижу и плачу(((
Нет, не опасно, это только оградит его от случайных половых связей.
Нина Глушкова
А ко врачу не судьба?
Анна Павлова
Аня Володина лучшая подруга - ветеринар. завтра приедет.
проблема в том, что я не видела гематому и помыла его в тёплой воде, а этого делать нельзя. и я нервничаю...
Вы ещё подождите, пока он совсем загнётся.. . Ноги в руки, кота за пазуху - и в ветеринарку бегом!
Даже если ваш кот чудом избежал переломов и прочих травм, разрывов в\органов и т. п. неприятностей, в клинику его надо было отвезти СРАЗУ ЖЕ!!! В таких случаях животным в первую очередь проводят противошоковую терапию (шок не путать с испугом, в данном случае шок выражается в изменении работы внутренних органов и систем, перестроенных на сохранение главного-головного мозга). Затем обследование на выявление скрытых травм (визуальный осмотр СПЕЦИАЛИСТОМ, УЗИ, рентген, анализы крови). Ваш отчим не пугает, он говорит правильные вещи. Гематомы имеют идиотскую особенность воспаляться, лучше не дожидаться этого.
Очень, но излечимо. Нужно срочно к врачу и запастись терпением для его лечения. Мой кот упал с 7 этажа, правда ему было 1,5 года. У него перелом ребер, ноги и тоже проблемы с гематомой. Но он вылечился и сейчас даже прыгает за птичками. Но лечили мы его год и конечно это тяжело.
Sveta Shevchenko
Аня Володина что именно Вы лечили? гематому? :((
кошка моя за птичкой с 8-го этажа упала, ничего, от шока отошла через 4 дня, и всё по новой...

котик мои тоже был шокирован, лежал весь вечер, лапку берёг. потом стал кушать. ходить побольше. и бац!!! я ДУРА!!!!помыла в тёплой воде, гематома набухла....сижу и плачу, как страшно.а завтра самлй к врачу... забью на себя, повезу его с утра в клинику. ((
Sveta Shevchenko да, была гематова и еще повреждение мочевого пузыря. Вы не пугайтесь, все будет в порядке. Сходите к врачу и там уже все прояснится.
Неужели такая проблема врачу показать? Может сразу одним уколом каким-нибудь обойдется, а если затянуть, то потом проблем гораздо больше будет. Гематома может так пройти, а может и воспалиться. Ушиб сильный тоже.
если есть снижение апетита через чур вялый а при каждом прикосновении рядом с гематомой мявкает то незатягивайте с походом в вет клинику.
Аня Володина Нет, кушает он хорошо. Не вялый, просто не бегает по отолку, как раньше. Место гематомы я потргала аккуратно, немного задёргал хвостом и всё.
Здесь нет ветеринаров. Идите девушка, с утра в клинику и проверьте кота!!!)))). Дай Бог!! ! У Вас все будет Отлично))))
Светлана ******
вы все равно отнесите его к врачу, там нужно скорей всего курс травматина проколоть ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!
Внешние проявления не всегда отражают то что внутри, покажите котика врачу, и чем скорее, тем лучше!
Удачи вам!
лучше показать ветеринару, возможно внутреннее кровотечение.