Домашние животные

Как отучить кошку не грызть у цветов зелень? Причем витамины она не любит и спец. траву негрызет.

У меня кот все цветы продегустировал, но особого вреда не наносит им. А траву специально выращенную для него он тоже не любит. Кажется бороться бесполезно
Nata Lis
Лучший ответ
Сделал лужу под креслом. Хорошо!
С утра сделал инспекцию по дому. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни – а я страдай.
Сижу, вот, вынашиваю план мести.
Придумал.
Воплотил.
Сожрал какую-то дрянь со стола – варенье, что ли, влез в шкаф и долго смачно блевал на свежевыстиранное и ещё не глаженое бельё. Моя будет визжать, пока не перейдёт на ультразвук.
Угадал!
Эта визжала так, что во всём квартале лампочки потрескались, но жрать дала.
Моя новую моду взяла, жрать мне кладёт по полбаночки корма. Ой, говорит, киса, ты всю банку не съедаешь, наверное, есть не хочешь…
Дура! Я не съедаю, я на потом оставляю!
Мочиться под кресло не стану, пойду и свой песок в горшке разрою, всё равно на сегодня толку от него больше никакого.
Всё-таки сделал лужу под креслом. Хорошо!
Сегодня с утра я был просто великолепен. Эта выходит в коридор, а я давай её сумку закапывать, типа, помочился туда. Ага! Она верещала так, сто все вороны с веток в парке попадали. Ну, я под диван – шмыг. Ржал долго. Я ж ничего не сделал. Я так – напугать только. Ой, повелась, повелась, коза!
За ужином кусал Этого за нижнюю лапу, Реакции ноль. Стал кусать, а потом начал делать такое «бу-э-ээ» , типа, блюю я на него. Этот, как заорал!
Заныкался под ванную, ржу. Придется посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать. Сидел, ждал под ванной, пока мои ушли.
Пошел и сделал лужу под креслом. Хорошо!
Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не преложил лапу. Не нашел ни одной. Озадачен. Разодрал большой пакет с пластиковым мусором. Разбросал всё по квартире.
Скучно.
У меня в сортире коврик есть. Эти его стелят, что бы красиво было.
Ага!
На самом деле на него срать удобно, а потом закапывать из моего горшка наполнителем, предварительно его от туда разбросать по всей ванной комнате. Если раскидать грамотно, то мерзкой машине, под названием пылесос работы не меньше, чем на пол часа. А если наделать луж, как я умею, то коврик потом будут стирать, и сушить целую неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им больше проблем приносит, чем красоты и перестали его стелить в сортире.
Но, Мои тупые, как валенки, что такой же коврик лежит перед ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть, совсем. Эта орала так, что я чуть не оглох.
Тогда я «пометил» большое банное полотенце, когда оно ещё мокрое было. Эта так засуетилась, что про меня забыла. Тут же принялась звонить Этому по телефону: «Ой, котик такое сделал, что дышать не возможно! » А мне что? Мне хорошо. Я под ванной сижу. Меня там, не то, что рукой – шваброй не достать. Выкрался тихонько из под ванной. Сделал лужу под креслом. Хорошо!
Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал по ним, как юный антилоп, мурчал прямо в ухо – не реагируют. Пробовал просто – вопить – дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы – не реагируют.
Но, я же умный.
Ага!
Влез под одеяло и холодным мокрым носом Этой в пузо – тык! Забегала, как миленькая. Только чё орёт – не понятно.
Сделал лужу под креслом. Хорошо!
Ага!
Вчера Эти оставили на столе пачку сливочного масла, наверное, специально для меня. С удовольствием лизал, пока не стошнило. Потом на кухню Этот пришел и заорал, будто я совсем ему ничего не оставил. Я тут же побежал мочиться мимо своего горшка. Но Этот, каким то образом своим мышиным мозгом догадался, что я собираюсь делать. И заглянул в сортир, как раз в тот момент, когда я уже бельевую корзину затопил. Я, конечно, попытался слинять. Начало было вполне успешным, за исключением пинка, который Этот наградил меня вдогонку. Летел не долго и не приятно. Всю ночь копил злость и всё остальное. Ну, погоди, заяц, уйдёшь ты у меня из дому. А они взяли и уехали, куда то на три дня!
Пока, короткий отчет за трое суток.
Хорошо со всех сторон: пометил банный халат Этой, сделал немножко затяжек когтями, вырыл землю из всех цветочных горшков, которые достал. Которые не смог – просто перевернул и наложил рядом. Дурил на аквариуме. Зашугал всех .
Светланка *****
Значит надо ей позволить есть эту траву, именно в ней она и нашла для себя вкусненькое и полезное.
Выкинуть цветы... или Кошку отпустить и не мучить!:)))))))
Попшикать на них чем-нибудь невкусным, но не вредным.
Удобрениями?.. .
Но не валерианкой)