Домашние животные

Какую породу собак лучше всего завести?!

Размер и вес не важен! Любую породу, но ту у которой характер самый хороший!
Немецкая овчарка - ваш путь к уважению среди окружающих людей!
M*
Meru *
Лучший ответ
хороший характер зависит в первую очередь от правильного восспитания, испортить можно и самую добродушную собаку.
кроме того в выборе собаки не только важен размер и вес, но еще и вид шерсти, и темперамент, и особенности породы, и ваши характер и темперамент, финансовые возможности, наличие свободного времени, которое вы готовы уделять собаке. одно дело маленькая комнатная собачка, взял на ручки и пошел куда надо и совсем другое среднее или крупное животное, которое, как правило требует длительного выгула, хороших физических нагрузок, обязательных занятий с инструктором.
качество шерсти тоже на малую роль играет, одно дело короткая шерсть, другое - необходимость регулярного, порой ежедневного вычесывание, третье - тримминг или стрижка, желательно у хорошего грумера.
ну и, естественно, сами видите сколько людей, столько и мнений, у каждого своя любимая, с самым лучшим характером, все видет толлько (+) своих любимцев, а к (-) привыкли и не замечают.
если вы действительно решили завести собаку, проще всего сделать правильный выбор походив по выставкам, посмотрев на все разнообразие пород в живую и своими глазами. выберите 2-3 породы, которые понравяться внешне, узнайте о них более подробно у владельцев, в интернете. тогда и определиться будет легче. собака - это живая душа, член семьи на ближайшие лет 12-15 и выбирать его вот так, "от фонаря" не самый лучший вариант. можно сильно ошибиться и вместо радости общения получить сплошную головную боль.
я свою любимую породу ни когда не рекламирую и не предлагаю, придет человек к ней сам, значит замечательно, нет, значит нет . потому как хочется, чтобы эти собаки были в надежных любящих руках, а не у случайных людей.
Аленка, дело здесь даже не в породе, а в размере. Мелкие - быстро заводятся и плохо растормаживаются. Средние - середина золотая. А крупные заводятся медленно, но и останавливаются тоже долго. Значит, если залает, то либо это надолго, либо это на миг. Кроме того, охотничьи породы - это особая работа для хозяина. До покупки собаки неплохо бы почитать, полистать книжки о собаках, тогда проще будет решать.
Элина Гаджиева
Колли, смышлёная, красивая.
Для меня это собака породы такса . У меня 2 карликовых Г/ ш таксены . Самые замечательные девочки на свете - умные, ласковые, добрые и очень красивые !
Инга Бабаян
самый добрый, он не лает не кусается, на прохожих не бросается спокоен как слон он-ньюфаундленд http://ru.wikipedia.org/wiki/Ньюфаундленд_(порода_собак)
Черный терьер. Самый хороший характер. Добрая умная ласковая. Никогда первая никого не тронет. Ни ребенка, ни другую собаку. Но в случае опасности моментально реагирует на проявление агресси со стороны врага и остановит любого. При чем если "враг" остановится и перестанет "нападать" черныш теряет к нему интерес.
Уникальная психика.
заведи ту, что нравится тебе, и главное правильно воспитай ее.
Аля Мамина
смотря какие у вас условия и финансовое положение.
Заведите ту, которая вам с первого взгляда полюбиться.
Лабрадор, прелесть порода, замечательный друг и хороший компаньон )
Вика Цушко
Заведите любимую породу, не важно какая она будет.
Арина Рылова
Овчарки, самые умные и понимающие...
Надежда Пак
однозначного ответа дать не могу-ведб все зависит от того какой тип собак тебе нравиться: большие или маленькие, толстые или жилистые. Мне нравяться большие породы собак, но в городских условиях заводить такую собаку -и себе мучение и собаке
Анна Храмцова
мы долго выбирали, руководствуясь, что маленькие дети и не большая квартира и решили мопсика выбрать и не прогадали собака с кошачьими повадками, хулиган и послушник, молчун и болтушка, маленький в размере и большой в своей безстрашности, никогда не перестанет удивлять своей работоспособностью и мягкий диванный тюфячек, а самое главное что в этом маленьком сердечке столько ЛЮБВИ и ПРЕДАННОСТИ к вам, которую ничем не измерить
Види те ли. Каждый подбирает для себя. Как сама думаешь, так и делай и не ошибёшься.
сходите в приют и возьмите там, их уже так много, беспризорных, доброе дело сделаете, а получите в ответ вагон любви и преданности
Золотой Ретривер. Это семейная собака и очень любит детей.
Всё зависит от твоих пожеланий.
У меня три собаки: кавказец, восточник и зенненхунд. Я довольна. Правда живу за городом. Кстати у них прекрасные характеры: добрые, умные, хорошие охранники.
Так, что выбирай.
такса
Самая семейная порода это Колли, Немецкая овчарка правда они немного истеричны (немцы) А вообще в принципе любая порода если вы займетесь ее воспитанием не создаст вам проблем!
такса - есть мало, спит много:)))