Домашние животные

кто-нибудь знает, чем отличается корм для собак роял канин, например, от педи гри или чаппи?

Конечно знаем . Ройал - корм премиум класса (правда из премиумов так себе, лучше Хиллс или Еканубу, Вы не в супермаркете смотрите а идите в зоомагазин) . Педигри и Чаппи - эконом класс, сплошная соя, вместо мясного порошка мясокостная мука...
Татьяна Исаева
Лучший ответ
Отличаются составом. В "Педигри" и "Чаппи" белковые составляющие из костей, перьев и сои, а чтобы собака это ела, туда добавлены особые привлекающие вещества - аттрактанты. А "Роял" и другие профессиональные корма делаются из более качественных ингредиентов, там имеется мясо.
Классом. Первый - премиум класс, то есть имеет хорошее качество, а вторые - эконом класс. Содержат какую то ерунду. Все равно что питаться мясом или одним хлебом. Вот и подумай. Будет ли экономия, если первым можно наесться быстро, а от вторых животное постоянно просит есть, а толку нет.
А вы попробуйте и узнаете!
Этикеткой, как и грузинские вина.
Юлия Семенова
Качеством. От Педика и Чапи у моей девочк перхоть появилась. Кормлб Про паком, сейчас Про натура. А Роял канин какой-то левый купила....
А кто сказал, что дорогой сушняк не из отходов? Те же яйца, только в профиль. Что дешевый, что дорогой - одна ерунда.
Аглаш Турарова
Екатерина Добродеева Извините, но Вы не правы. Отходы разные.
Наталья Сосоенко Это Вы зря. Чтобы увидеть разницу, надо сравнить, как выглядит животное на хороших профессиональных кормах. На всех международных выставках животные прекрасно выглядят, а питаются именно такими кормами.
роял качеством выше. Ну я даже по своей собаке скажу--какое-то время Педигри жрала--так потом вся шерсть на попе вылезла и она просто желчью блевать стала и от корма отказываться. Счас роял купили--никаки проблем
Нина Рябцева
Качеством
! Лебаева
классом корма.
Rodica Chiriliuc
вы поробуйте и узнаете по мне они все фигня)))
принципиальных различий, кроме цены не знаю. но точно знаю, что проблемы с желудком, печенью и проч те же.
Ольга Белова
Я не знаю чем они отличаются, но роял канин конечно на много лучше . Это наверно ка у людей, колбаса она и колбаса, но ведь чуете разницу если она 100 рублей стоит или 350 .
Насколько я ориентируюсь, среди кормов роял-канин много видов так называемой лечебной направленности, для животных с определенными проблемами со здоровьем. Эти корма ветеринары рекомендуют как в комплексе с лечением, так и в период выздоровления.
Корма чаппи и педи-гри подобным диетическим ассортиментом похвастаться не могут. Просто ежедневная собачья еда.
Если бы у меня было достаточно денег, свою собаку я бы кормила только роял-канин.
От Педигри у собак очень часто алергия!!!! Чаппи средненько. А роял и собаки едят и полезного есть!
Качеством. Педигри, а тем более чаппи делаются из отходов, это собакам вообще давать нельзя, а роял канин все-таки получше.
Аглаш Турарова А кто сказал, что дорогой сушняк не из отходов? Те же яйца, только в профиль.