Домашние животные
Про корм. Пусть даже Роял Канин. Для очень привередливых, для сидящих дома, для гуляющих на улице и пр. Сделано в России, в
деревне Кузяево. . Названия разные, а не из одной ли кастрюли разливают? Есть ли контроль за качеством и т. п.? В принципе, всех кормов, у которых много разновидностей, касается..
Рояль не самый лучший корм, не знаю. Я кормлю много лет про планом, корму доверяю, но раз в полгода все равно ношу на анализ в лабораторию. Претензий нет. Если вас так интересует сей вопрос - сделайте то же самое. Если просто по3,14здить, то вам к бабушкам на лавочку.
Валентина Шелякова
А куда отправить вас хамить?
ГОСТа нет и, естественно, тут приходиться полагаться на самочувствие собаки. А это очень обманчиво!! ! Пока собака молода, здорова, - она может безболезненно съесть, что угодно. Потом это накапливается и мы имеем то, что имеем. Болезни почек, печени, аллергию и мд. Я - за натуральное питание хищника! И моей собачке 17 лет. Дай вам всем Бог здоровья! Выбор за вами.
не доверяю кормам, выпускающимся в России... Если начинает работать такой филиал-сразу перевожу на другой корм.
Улибиби Худайназарова
Поддерживаю!
для бывающих на улице корм более калорийный. про качество не знаю.
Однажды пустили завод по производству Рояла в России, приблизительно одновременно с этим в очередной раз меняют линей1ку Чаппи, Педигри (немного раньше) .
Факт к размышлению, до этих новостей в кормлении на заводе Ступино1, в подмосковье, были отвалы бракованного корма, некондиции.
Когда пускали Рояловскую линейку отвалов не стало... .
Вывод, все, включая брак, идет в пакеты.
Был на заводе Ройял Канина во Франции в Монпелье. Всё очень четко, троекратный контроль качества на разных этапах производства.
Заводы одинаковые, технология одна, а вот что происходит в России с контролем качества - Бог весть.
Сухой корм производится в основном путём экструзии, под высоким давлением и температурой. В корм могут быть добавлены дополнительные ингредиенты, например, на корм может быть распылён жир для повышения вкусовых качеств.
Владельцы животных могут отдать предпочтение тому или иному корму в зависимости от цены и удобства. Кроме того, что сухой кошачий корм в большинстве значительно дешевле, главное его преимущество в том, что он не портится и сохраняет свои вкусовые качества в течение нескольких дней, находясь в миске; консервированный корм или натуральная пища станет непригодной в течение нескольких часов.
Мнение о том, что сухой корм помогает предотвратить отложения зубного камня (так как животное разгрызает гранулы корма зубами) , в последнее время было поставлено под сомнение.
сухой корм «супер премиум» класса
Во многих сухих кормах источником белка является мясные субпродукты, такие как мозг, легкие, почки, кровь, кости, ткани, сухожилия, кожа, моча, кишки и желудки. Субпродукты мяса птицы — это головы, ноги, желудки, кровь, моча и иногда даже перья, а также рыбная мука — это сушеная размельченная рыба; или целая или её части. К тому же почти всегда без высокоценного жира. Кукурузная клейковина — это остатки от производства кукурузного сиропа или крахмала. Сухая субстанция, оставшаяся после отделения отрубей, ростков и крахмала. Содержит высокоценный белок. Использование этих продуктов дает возможность производителям кормов изготовлять дешёвые корма.
Сравнительные исследования, проводимые японскими исследователями, показали, что корма на основе мясной продукции превосходят другие корма на основе клейковины зерна в плане усвояемости и пищевой ценности для кошек.
Те же самые исследования показали, что кошки, питающиеся сухими кормами, выделяли щелочную мочу. PH фактор мочи существенно влияет на формирование кристаллов струвита в кошачьей мочеиспускательной системе, поэтому большинство производителей сухих кормов, обращая внимание на этот факт, добавляют компоненты, окисляющие мочу, в корм. Это может привести к формированию камней оксалата кальция. Таким образом, решающим фактором в предотвращении мочекаменной болезни у кошек является pH фактор потребляемой пищи (а не мочи) .
Из-за случаев зарaжения коровьим бешенством через инфицированное мясо и костную кормовую муку, использование мясной продукции в кормах было запрещено в некоторых странах (например, Япония и Франция) , но все ещё разрешено в других (например, США)
сухой корм «супер премиум» класса
лучше про план давайте, я своего щенка про планом кормлю, ест как робот, очень качественный корм, а роял канин российски слышал не очень хороший!